Парень говорит, что у меня нет гордости

Лиза 15.06.2012

Здраствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года, изначально инициатива отношений была моя. Последние 3 месяца мы ругаемся очень часто,почти каждый день, я его ревную совершенно ко всем! Даже к его друзьям! Когда мы ругаемся он бросает трубки и выключает телефон, я начинаю ему звонить ,если не на сотовый, то на домашний, его маме,друзьям. Последнее время он мне начинает говорить : Где твоя гордость? Почему у меня она есть ,а у тебя нету.я не могу ничего ответить. говорит что ему противно со мной общаться. Мне очень от этого плохо, я каждый день плачу, я ничего не могу с собой поделать! сижу на успокоительных,каждый день пью таблетки. Умом понимаю что долго мы не протянем, но очень не хочу расставаться,и боюсь что он меня бросит. Хочу как лучше ,а делаю еще хуже.. Подскажите как быть..

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиза!

Когда Ваш парень говорит о гордости - он говорит о том, что Вам не хватает самоуважения и ощущения собственной ценности. А таких людей любить очень трудно. Их очень хочется бросить - с чувством вины и жалостью (ведь хорошая же!). А еще с раздражением (ну что ж ты такая слабая!). Но для любви тут места нет.

У такого отношения к жизни всегда есть причины. Как правило, из детства, из родительской семьи. И психолог может помочь Вам выйти из-под влияния этих причин. Чтобы у Вас появилась возможность быть любимой.

Желаю удачи!