Как остановить неудачу в семье?

Настя 14.06.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. В моей семье полный развал. Все часто ругаются, придираются к моим недостаткам. Я с самого детства живу с бабушкой ,и дедушкой, моя мама живёт в г.Самаре.Она навещает меня, и помогает нам материально. Мама с отцом развелись, когда я еще была совсем ребёнком.Папа тоже пытается не забывать меня. Моя бабушка работает и кормит много человек. Все почти на ней. Дедушка работает тоже, но у него это плохо получается, в основном он мотает бабушке нервы. Моя бабушка скоро выходит на пенсию. Чем ближе к этом пенсии, тем ужасней я хочу уехать от них куда как можно дальше. С работы она приходит злая, кричит на всех, придирается к тому что я не сделала что-то. Я прекрасно понимаю что сейчас ей нужна моя помощь, и как можно больше,но я правда не могу целый день быть у неё в рабу. Я пытаюсь работать, но у меня это получается хуже чем у уборщицы. За какую работу я только не возьмусь, бабуля начинает ругаться и кричать что не нужно, мне не заплатят и обманут. Господи вы даже не представляете как это уже надоело, не жизнь а Ад какой-та . Я не знаю что делать...Хотелось бы мне посмотреть всё с ёё глаз и увидеть чего я не так делаю. Узнать наконец как остановить эту Адскую жизнь в нашей семье...

Здравствуйте, Настя!

Видимо в семье действительно не хватает позитива. И такая атмосфера угнетает. Вы чувствуете что бабушке тяжело и можете ей помочь.

Конечно жаль что она всем что вы делаете недовольна.Однако попробуйте подсказать бабушке, что вы еще только учитесь разным взрослым обязанностями пока у вас многое может не получаться. И что вам важна ее дружелюбная поддержка.

И конечно стоит задуматься над тем как быть в будущем, чтобы найти себе достойное и интересное занятие и стать самостоятельной во многом.

С уважением. А А.