Что нужно учить для профессии психолог?

Игорь 10.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Игорь Тищенко мне 12 лет и я хочу стать психологом.......Моя мечта стать психолого произошла три года назад!!Я гулял с другом и мы думали кем бы мы хотели стать через 10 лет,и мы решили спросить у родителей Андрею мама порекомендовала стать адвокатом, а мне психологом потому что я хорошо владею разговором ну тоесть со мной интересно!И я хотел спросить что нухно знать для профессии психолог????!!!)))!Спасибо пока!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! для начала - мотивация у ВАС есть - НО по мимо этого важно само сочетание как личностных качеств, так и способностей - пока Вы ещё в стадии самоопределения, и можете пройти профориентационные тесты (которые исследуют личность, способности и мотивационный компонент), чтобы ОБЪЕКТИВНО узнать свои РЕАЛЬНЫЕ перспективы! а в плане предметов Вам будут нужны - биология, анатомия (так как важны физиологические процессы и орагнизация ЦНС), литература  (для написания психологических портретов, а также нужен большой словарный запас - и жизненный опыт - книги позволяют этот опыт рассмотреть с разных сторон), математика (обработка результатов тестов)