Я хочу быть психологом! Что мне делать?

Надежда 02.06.2010

Здравствуйте! Меня Зовут Надя, мне 17 лет. Я хочу поступать на психолога. Но мой папа очень хочет что бы я стала бухгалтером, а я эту профессию ненавижу! Подскажите пожалуйста, что мне делать, и скажите что нужно для поступления на психолога? Заранее, огромное вам спасибо!

Добрый день надежда.

1 я бы посоветовал сходить с отцом к семейному психологу, с этим вопросом. ну это в идеале......... А в реале может быть по разному, Знаете какие люди в первую очередь хотят быть психологами? те у кого много своих проблем. А знаете из каких людей получаются хорошие психологи в Ровно? из тех кто хорошо справился с собственными проблемами! для начала как я понимаю проблемы во взаимоотношениях с отцом у вас есть. можете считать это небольшим тестом получится ли из вас хороший психолог. Решите эту проблему и идите учится на психолога. Притом решать ее лучше без криков истерик и ультиматумов. Психологи так никогда не действуют.

2 можно самой сходить к психологу, и не к одному а к нескольким. это немного хуже чем пойти с отцом но тоже важно и существенно! у вас есть возможность посмотреть на вашу будущую специальность с другой стороны. Сходить, здесь уже с отцом пойти проще, на какое то предприятие посмотреть за работой бухгалтера тоже очень полезно.

В любом случаи я желаю вам мира в семье! и правильного выбора профессии!