Как справиться со страхом измены в ещё и не начавшихся отношениях?

Ольга 07.06.2012

Здравствуйте! Мне 41 год.Вроде уже быть достаточно опыта,чтобы не задавать подобные вопросы,но в одиночку я справиться не в состоянии.8 мес.назад меня бросил человек,которого я очень любила.Встречались мы недолго-год,но это был вобще первый мужчина,которого я смогла полюбить.И переживала расставание очень тяжело,вплоть до ужасных мыслей,от которых держали только дети.(кстати,расстались мы не по причине измены,другой женщины не было,и он мне никогда не давал повода для ревности) в-общем,прошло кошмарных полгода,я поняла,что надо жить дальше,а не оглядываться на прошлое.Начала знакомиться с мужчинами,общаться.1,5 мес.назад в одноклассниках познакомилась с парнем,который моложе меня на 7 лет.Как-то всё так сразу хорошо пошло,сдружились,он начал приходить ко мне на работу.Разговор перешёл на более интимные темы и случилось то,что и должно было-неделю назад я приехала к нему на ночь.У меня до него 8 мес.никого не было,у него 3-и в этом я ему верю.Проблема в том,что я не знаю,что мне с ним делать дальше.Он мне нравится,но он периодически рассказывал мне о своих женщинах,и-он говорит,что ему без разницы,с кем заниматься сексом,что он бесчувственный и с холодным сердцем.И поэтому у меня к нему недоверие.То есть,если всё же ему кто-то подвернётся-переспит? А потом снова со мной? Я так не могу.Может я с другой планеты,но никогда не принимала игр на два фронта.Задавала и ему этот вопрос,ответил-так ты же не узнаешь:-) Очень приятно.И не пойму-шутит,или всерьёз.Общается он со многими.Говорю-бабник ты.-почему бабник?Я ведь только общаюсь! У нас ещё и не начались отношения,но я начала себя изводить.И понимаю,что нельзя так,но собственничество глубоко во мне.Я не знаю,что делать.Вижу сейчас один выход-остаться просто друзьями,иначе меня сожрёт ревность.Да,я может и не узнаю,что он с кем-то был,а может у него и мыслей не будет об измене,пока будем встречаться.Но нет у меня доверия из-за этих рассказов,и я буду каждый день думать,где он и с кем.Я боюсь очередной боли.Ещё и от той не отошла.Там была одна боль,здесь будет другая.Боюсь привыкнуть к нему.Тоже ему говорю,что бесчувственная:-) это не так.Моё сердце слишком живое.Я бы очень хотела услышать Ваше мнение.Стоит ли мне с такими мыслями продолжать интимные отношения? Ведь всё дальше и дальше нас будет затягивать. Может воспринять ту ночь,как приключение и дать ему жить своей жизнью?...сначала я думала,что и он так решит,но он зовёт к себе,значит не так...да,ещё одно-насчёт его холодности-он вобще никогда не писал мне ласковых слов. Что мне и нравится.Не люблю сладкие речи.И вот всю жизнь меня тянет к айсбергам,которых надо добиваться.. Не знаю,связно ли написала,надеюсь поймёте меня

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ольга!

1.вам желательно разобраться в себе  и своем восприятии мужчин!

2. вы начинаете сразу воспринимать партнера как часть своей жизни и это ставит вас в зависимое положение.А ведь люди разные!

Вы взрослый человек .следовательно и поступать должны по -взрослому!Вы несете ответственность за свое поведение прежде всего перед собой.Вам желательно поработать со специалистом по коммуникации или с тренером по позитивному имиджу,которые проработают ваше поведение с противоположным полом и научат строить позитивные отношения!