Как вернуть мужа, если я выгнала его сама?

Анна 06.06.2012

Здравствуйте!Мне 20 лет,с мужем мы женаты уже 2 года,у нас есть дочь ей чуть больше года.С мужем мы очень часто скандалим,он любит побыть с друзьями.Мне времени совсем не уделяет(По дому не помогает,наоборот мусорит и заставляет меня саму все делать(я не выдержала и выгнала его из дома.он не хотел,но ушел.теперь не общается со мной,а я скучаю(теперь и не знаю как позвать его обратно и не допустить предыдущих ошибок.(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Чтобы позвать - нужно просто позвать. Откликнется или нет - по этому Вы сможете судить, хочет ли  и готов ли он быть Вашим мужем. Может быть, в этой ситуации есть еще нюансы, которые мне неизвестны (например, он не общается с Вами, потому что сильно обижен или еще что-то). Тогда о том, как позвать, хорошо бы поговорить на личных встречах с психологом.

Но вот, допустим, Вы позвали и он вернулся. Чтобы не повторять ошибок, нужно учиться разговаривать, а не скандалить. В чем разница? Когда мы скандалим, мы друг друга обвиняем и предъявляем требования. Когда разговариваем, мы стремимся друг друга понять и принимаем совместные решения. Совместное преодоление конфликтов и трудностей - важная часть семейной жизни. И это тоже может быть заявкой для работы с психологом.

Желаю удачи!