Как приобрести спокойствие при волнении?

Диана 06.06.2012

Здавствуйте!Меня зовут Диана,мне 19 лет...у меня такая ситуация что я очень вспыльчивая,раздражительная,перестала понимать шуток....со мной стало очень сложно...и все из-за того что очень восприимчивый человек,все возпринимаю близко к сердцу,когда меня обижают и не понимают я начинаю сильно злиться и быть в гневе...что можно с этим поделать?очень жду вашего ответа

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Нужно понимать, на что Вы злитесь, на кого или на что обижаетесь. Если Вы не можете контролировать свои чувства, нужно применять специальную дыхательнную гимнастику. Когда чувствуете, что начинаете злиться, нужно сделать вдох - на 4 счета - потом задержка дыхания на 2 сек - потом выдох на 6 счетов. То есть выдох должен быть длиннее вдоха. Это позволит Вам немного снизить заряд злости. Иногда злостть возникает, когда не удовлетворяются Ваши потребности, по каким-то причинам - а Вы не понимаете, какие потребности, плохо их осознаете. Нужно подумать чего Вы хотите и чего не можете сделать. Из-за этого может возникать такое состояние. Нужно обратиться к психологу, чтобы понять, что же стоит за Вашим раздражением, что именно Вы не можете удовлетворить, какие чувства выразить.