Если парень ревнует - это хорошо, или плохо?

Анастасія 05.06.2012

Здравствуйте!Я бы хотела услышать Ваше мнение по поводу моей ситуации.Я с парнем уже почти 4 года как вместе.Ну как и у всех есть и ссоры и радости.Он каждое лето уезжает на заработки.Но всегда это было как бы нормально, ну а этот раз как то всё не ладиться у нас с ним, он очень ревнует,доходило до того что почти не разошлись.А ведь я даже повода не даю как такового.Его ревность вызвана обычно из-за пустяков.Например: я положила трубку а он там что то не успел доказать, и он уже считает что я куда то там спешу и он мне не нужен, говорит что он меня любит и ревнует.Ну а разве если ревнует значит не доверяет??!!Он своею ревностью меня уже выводит конкретно. У меня уже нервные срывы бывают.Я считаю что это не нормально.Хотела бы узнать Ваше мнение по этому поводу.Я из-за чего обращаюсь к Вам, просто он хочет что бы мы начали жить вместе. А как мне не беспокоиться если он так себя ведёт.Посоветуйте пожалуйста что мне делать.Мне 18 лет, парню 21.

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, так и есть - "если ревнует значит не доверяет".
И еще, там где есть ревность, там, как правило нет любви к объекту этой самой ревности. А есть только любовь к себе и своей собственности.
Любовь же - есть принятие...и доверие...
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
А Вы правильно делаете, что беспокоитесь...