Муж не хочет проводить время с семьей

Анна 04.06.2012

Добрый день, мы с мужем вместе шесть лет, в браке три года, дочке два года. До рождения ребенка мы все время проводили вместе, почти не расставались. После рождения ребенка муж стал "пропадать из дома", начал часто не ночевать дома, виделись редко...На мои вопросы, что изменилось? Почему так? он отвечал - мне так надо или не знаю. сейчас он ночует дома, но каждый день приходит за полночь, с нами почти не проводит время, с дочкой не остается никогда, вместе отдыхать или гулять не хочет. Что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Очень часто, при рождении первенца - мужчины находятся в большом стрессе от неизвестности и "прячут голову в песок", о чем и  говорят его уходы из дома. Т.е человек не готов взять ответсветственность за семью и ребенка. Старайтесь по- чаще оставлять его с ребенком наедене и похваливать после этого. Особенно в выходные дни: он с ребенком - а Вы в бассейн, или к подругам, или шопинг, или салон и т.д. Разделяя с Вами уход за ребенком, муж скорее адаптируется к новым семейным обстоятельствам.