Как определиться, с кем я буду?

Андрей 04.06.2012

Тема моя будет банальной как и вся ситуация. Женат 5 лет. Ребенку 3 года. С женой живем 7 лет вместе. Жене 30 мне 32. 3 года назад познакомился с девушкой в институте.Ей 25 лет. У нее ребенок от первого брака 5 лет девочка. Она была в курсе моего семейного положения но не была против. Ездили отдыхать вместе. В общем затянуло с головой. С обычных отношений все перешло в глубокие чувства. Я обещал что уйду из семьи но так этого и не сделал. В один прекрасный день она написала моей жене всю правду. Жена естественно очень сильно расстроилась но не сказала уходить. Все мне советуют остаться с семьей и не принимать скорополитных решений. В такой атмосфере уже 3ью неделю. Такое ощущение что разрывают на 2 части. Уехал на неделю думал что вернусь и приму решение. Ситуация не позволит жить как раньше на 2 семье. Хотя я этому очень рад. Надоело все это вранье. Логика подсказывает что нужно остаться в семье с сыном которого я очень сильно люблю, но вторая сторона требует чего то другого... Я так понимаю что очень сильно запутался и я понимаю что это уже не влюбленность. Сроки не те для бабочек в животе. Сейчас с женой и ребенком поехали на неделю к родне в другой город. Даже другую страну. Тут приехала вся родня и жена рассказала всем правду. В общем я был зол на нее хотя потом может и к лучшему что все в курсе. Она просит меня определиться с кем я буду. А я ей толком ничего сказать не могу... Вот такая жизненная санта барбара.

Овсяник Людмила Михайловна

...Она просит меня определиться с кем я буду. А я ей толком ничего сказать не могу...

Вам хочется,  что бы  эту проблему решил кто-то , но не Вы. Обе женщины (жена и любовница) терпят такое положение дел. А для Вас эта ситуация уже накалена. Следовательно,  и решение должно быть за Вами.

Если решили остаться с семьей,  то для восстановления доверия жены - должны поставить точку в отношениях с любовницей, повиниться и чем- то исскупить свою вину на благо семьи.

Если решили уйти из семьи, то развитие и воспитание своего сына остается с Вами по- жизненно.

Решайте.

Добрый день, Андрей!

Видимо решение вами уже принято. Однако вы ищите ответы на вопросы о которых не спрашиваете в письме открыто. Они касаются вашего развития, перемен и самоутверждения. Вы чувствуете их неосознанно. Прояснить их можно вместе с вами.

Ясность вернет вам силы и бодрость жить в соответствии с вашими ценностями и приоритетами. Рамки убеждений и стереотипов в вашей ситуации могут создать для вас барьер в  принятии,того  что для вас действительно актуально.В общем если  это про вас стоит выйти из ситуации основательно, обращайтесь. Что бы иметь ясность в  решении  и чувствовать, как быть дальше и не разрушаться.

С уважением.

Грицышина Алевтина Владимировна

Андрей, здравствуйте! По факту вы остаетесь жить с женой и ребенком, к любовнице до сих пор не ушли т.е. на сегодняшний день выбираете семью.

Могу предположить, что любовница появилась в тот момент вашей жизни, когда с супругой у вас был разлад - вы перестали получать в отношениях с женой все то, что вам нужно для счастья. Любовница дает вам то, что не дает жена.

То, что произошло - точка в ваших отношениях, когда вы можете качественно поменять вашу жизнь. Возможно это вас шанс с женой наладить отношения. Супруга не ушла - вполне может быть, что она заинтересована сохранить семью. Если присутствует обоюдное желание сохранить отношения - стоит вам ОБОИМ побороться за них. Это значит начать вместе решать существующие между вами проблемы, находить компромиссы, слушать и слышать друг друга.

Я бы вам порекомендовала вдвоем походить к семейному терапевту. Если ваши попытки реабелитировать отношения потерпят крах - что ж, возможно это сигнал того, что вам нужно расходиться.

Удачи вам!