Ненависть к родителям

элен 777 04.06.2012

Сын 26 лет не может найти работу. образование неокончен.высшее.друзей почти нет,девушек нет. дипрессии сменяющиеся запоями. пьянки с погромами и угрозой убить родителей.вина родителей-если никогда не могли защищать и решать его проблемы-нечего было рожать...часто говорит что хочет умереть.и очень хочет чтоб поскорее умерли мы.никогда не умел общаться с людьми,сейчас вообще боится социума. связь с миром только через компьютер.выпивший- поджигает дом разбивает телевизор и тд.трезвый-сидит дома и время от времени говорит о желании поскорей умереть.из дома выходить не любит.только если выпивший,чтобы к кому- нибудь прицепиться.так уже-лет5.sos!что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Без  психиатрической помощи Вашему сыну не обойтись Вам!

Здравствуйте!

То, о чём Вы пишите:

... пьянки с погромами и угрозой убить родителей ...

... поджигает дом разбивает телевизор  ...

это относится уже к компетенции правоохранительных органов, а не психологов. Ваши права на жизнь, на сохранность Вашего имущества, на Вашу безопасность грубо нарушаются. Что заставляет Вас мириться с таким нарушением Ваших прав? Вы готовы принести свою жизнь, своё здоровье в жертву болезни сына? Ведь Вы делаете именно это - не принимая мер, не обращаясь к психиатру по месту Вашего жительства, к наркологу, в полицию, Вы позволяете болезни Вашего сына развиваться и наносить всё больший ущерб как ему самому, так и окружающим его людям - Вам, в том числе.

... не может найти работу ...

А для чего ему искать работу, если средства не только на жизнь, но и на пьянки, компьютер и, я так понимаю, на интернет у него имеются ... ? Не Вы ли это всё ему предоставляете?  Если так, то "отойдите в сторонку" и дайте своему сыну возможность жить самостоятельной жизнью взрослого человека, которому никто не обязан предоставлять всё необходимое и при этом терпеть с его стороны угрозы, насилие, порчу имущества и т.п.

... часто говорит что хочет умереть.и очень хочет чтоб поскорее умерли мы ...

... трезвый-сидит дома и время от времени говорит о желании поскорей умереть ...

 Это ещё один серьёзный повод для Вашего обращения в медицинские и правоохранительные учреждения. Поскольку, в случае попыток исполнения таких угроз на Вас может лечь не только моральная, но и юридическая ответственность.