О чём можно говорить с людьми?

Алёна 29.05.2010

Я не могу сказать,что я закрытый человек. Я могу подойти к незнакомому человеку на улице, познакомиться или спросить дорогу... Это не вызывает у меня сложностей. Но я не знаю что делать дальше, о чём говорить. Не могу придумать ни одной интересной темы. Ну у незнакомого человека могу спросить что-то о нём: чем занимается? где живёт? А дальше? И со знакомыми людьми такая же проблема: я не знаю о чём говорить. Какие могут быть дейтвительно интересные темы?

Хотя с мамой, с подругой не возникает неловких пауз. Мы всегда находим что-то что нам интересно.

Комарова Вера Леонидовна

Алена, Вы замечаете, что задаете много вопросов? И складывается впечатление, что разговор, это задавание вопросов. Можно предположить, что Вас волнует отношения с мужским полом, так как Вы заметили, что с женским - попроще...

Не знаете о чем говорить- не говорите. Молчание бывает очень нужным и ценным. Чем натужные разговоры. Тем - миллиарды! Главное - расслабиться и не пыжиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Попробуйте подумать над тем, что в принципе люди разговаривают о том, что их интересует (отношения между мужчинами и женщинами, личная жизнь, проблемы, радость и горе, книги и фильмы) - а Вам возможно сложно самой понять, а какая сфера интересов у Вас? и попробовать поговорить о том, что интересует именно Вас - либо же Вы боитесь просто быть отвергнутой со стороны близких и именно поэтому проще говорить с незнакомыми? Хотя также важно узнать и том, какие интересы и у других людей - ведь проявляя интерес к другим людям это также сближает! Попробуйте очно обратиться к психологу, сделайте диагностику на наличие барьеров в общении, а также тест на самоотношение (чтобы Вы сами смогли понять и себя!)