Как избавиться от пессимизма и ревности?

Ксения 02.06.2012

Добрый день

скажите пожалуйста как избавится от пессимизма и ревности. уже второй раз начинаю отношения и замечаю эту ситуацию. Я очень эмоциональный человек, очень ревностный но молодой человек ревности не дает. Мне кажется что если я потеряю этого человека, то не справлюсь снова, как в прошлый раз. в прошлый раз для меня был ад.и там я столкнулась с этим. раньше вроде и не было такого отношения. я не могу понять чем это вызывает. почему я так давлю пессимизмом на человека, на саму себя, ревностью, если нет повода. даже осознанного?? Я занимаюсь фаер шоу и организацией концертов на начальном этапе. парень занимается косплеем, и постоянно находится в центре внимания. Я так же общаюсь с людьми, но бывают дни, когда руки на себя наложить хочу. просто потому то дома осталась. или плохое настроение. происходит срыв. в данный момент опять села на валерьянку, хотя три недели назад было поистине безоблочное счастье. скажите пожалуйста, что мне сделать чтоб сохранить отношение, чтобубрать этот пессимищм, эту ревность тупую и даже не оправданную. он у меня сам ревнивый,но мне доверяет. помогите пожалуйста. Я не знаю, что предпринять

Овсяник Людмила Михайловна

...как избавится от пессимизма..

просмотреть несколько раз фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

с акцентом на позитивное мышление

...как избавится от ревности...

Ксения, загляните сюда

Здравствуйте, Ксения!

В такой ситуации вам может помочь более реалистичная, обновленная самооценка. И  ваше развитие в направлении эмоциональной зрелости. У такого способа реагирования конечно есть причины. Если у вас есть возможность обратиться к психологу, стоит это сделать и поработать над выходом к более гармоничной жизни.

С уважением.