Сохранять ли семью?

Asel 30.05.2012

Я не давно поругалась со свекровью. Она меня выгнала с детьми. Муж все это знал и примерно 10 дней не звонил, не спрашивал как у нас дела с детьми их двое дочь 6 лет сын 1 год. Теперь говорит давай жить отдельно, вместе. Найду работу по лучше, буду исправляться, вы мне нужны и т.п. Детей то он любит и как говарит и меня тоже. Но я его не люблю. Но дело в том что, когда мы жили вместе он мне не помогал, не марельно не физически не финансово. Работать работает но ему постоянно не везет он почти денег не приносит. Обеспечивала я нас и воспитываю детей сама. Он мне и не нужен, его еще на плечах тащить. Я не хочу с ним заново восоиденяться, так как перспективы не вижу. Но тут люди некоторые советуют ты подумай о детях как они без отца. Я теперь не знаю что делать? Принять его таким какой он есть или же начать новую жизнь без него, и может быть в будущем найти достойного мужчину? Нужен ли моим детям такой отец?

Отец нужен любой, если ребенок его уже знает. Но их может быть и 2 отец и отчим.

Решение принимать вам самой что делать, и оно будет правильным для вашей семьи.

Дети счастливы, когда счастливы их родители. Поэтому быть несчастным, но жить ради детей это иллюзия.

Обратитесь к психологу очно, это эффективнее.

Конечно, детям важен отец....

Он у них - есть.

Такой..., не такой... - он есть.

Поэтому Вам сейчас важнее разобраться с собой и своими желаниями, а не думать об отце.

Будете счастливы Вы - и детям рядом с Вами будет - счастливо.

Приходите - помогу разобраться.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,  Асель.

Вам жить – Вам решать.

Семьи бывают разные, и отношения в них разные. Если Ваш муж Вам безразличен - это одно. А если Вы просто очень обижены, то стоит «остыть», не принимать решение сгоряча. Как – то же Вы вышли за него замуж, наверняка были радостные минуты, часы.

Не торопитесь с решением.

Но в решении опирайтесь на собственный комфорт – детям нужна счастливая мама, а отец у них есть и будет всегда.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Асель!

Принимать решение, жить с мужем или нет, будете Вы сами. Могу только предложить некоторые рассуждения на эту тему и свою точку зрения. На мой взгляд, сохранять брак только ради детей бессмысленно и вредно, для детей, в первую очередь. Видя несчастных, не любящих друг друга родителей, дети научатся либо не любить партнёра, либо возненавидят семейную жизнь, как таковую и выберут одиночество. И точно научатся быть несчастными. Развод не означает, что у детей не будет отца. Хотя некоторые отцы забывают про детей напрочь после развода. Но это значит, что и живя с отцом, дети его не имели, по сути. Хороший отец останется им всегда, и после развода, а плохой отец - невелика потеря, на мой взгляд. Роль мужской фигуры в Вашей семье может исполнять другой близкий родственник мужского пола либо Ваш новый партнёр - отчим детей. Это не проблема, и травма развода вполне может адекватно пережита без особых последствий. Но здесь многое зависит от поведения родителей во время и после развода. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Попробуйте дать мужу еще один шанс. Ведь он хоечт исправиться. Если у него не получится или он не сможет, тогда Вы можете с чистой совестью жить своей жизнью. При этом дети останутся его детьми, а он- - их отцом. Если Вы его не любите, если он Вам противен, не стоит насиловать себя, попробуйте пожить отдельно, сравните жизнь с мужем и без него. Детям нужен отец, но какой отец? Который их не замечает или который занимается с ними, заботится о них и о Вас, зарабатывает деньги или нет?Подумайте, какой отец нужен вашим детям и какой муж нужен Вам.  Если он позволил матери выгнать Вас, значит, не готов еще жить отдельно, не отделился от матери. Как только повзрослеет, многое поймет А вот готовы ли Вы ждать его взросления, зависит от Вас. Если Вам сложно самой разобраться, обртитесь к психологу очно. Удачи Вам!