Мною пользуются?

Анастасия 29.05.2012

Есть один мужчина, с котором я нерегулярно встречаюсь, чтобы провести вечер вместе. Знакома я с ним 4 месяца и за это всё время мы встречаемся лишь тогда, когда ему удобно. Я испытываю к нему не понятные чувства.Вроде бы влюблённость, а вроде бы и нет. Но дело в том, что мне многие говорили, что он мной пользуется. Буквально вчера, я спросила у него, куда ведут эти отношения? На что услышала, что я очень хорошая, ему со мной хорошо, но он боится серьёзных отношений, не хочет никуда спешить. Говорит, мало ли я встречу парня, в которого влюблюсь, либо он встретит девушку и потеряет голову. Я хочу быть с ним, мне хорошо с ним, но из его слов выходит то, что я хорошая, но не та, которую он хочет видеть рядом с собой? Он может неделями не звонить, а потом позвонить, сказать как соскучился, спихнуть всё на работу, дела, не было времени, захочет встретиться, а я как дура побегу. Мне хорошо с ним. В данный момент, мною руководит пословица: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Но спросив у одного молодого человека совет, он ответил: "

Суть в том если девушка влюбилась и горит парнем,а он грамотно надавит то свободный секс будет очень кстати,а созревать он не будет,т.к это скорее все такой момент что у него есть девушка которая сильно нравится,но нет шансов или страшно попытки предпринять в ее адрес,и тут ты тоже хорошая милая вроде интересно,но не то,а мысли о другой,хотя я не экстрасенс"

Подскажите что мне делать? Может со временем может получится что-то большее? Если нет, то как остаться с ним хорошими друзьями? Я не смогу так просто от него отказаться. Помогите пожалуйста! :(

Здравствуйте, Анастасия! Но вы же сами пишете, что тоже не влюблены...

В таком случае получается, что Вы тоже им пользуетесь...

Хорошо это или нет, но жизнь  так устроена, что мы все пользуемся услугами других людей.

И если вам хорошо вместе, и вы не хотите расставаться,  то вполне можете продолжать отношения  в том же формате, не претендуя  на роль "главной жены"и не строя дальнейших планов.

Конечно, если отсутствие перспективы на замужество Вас тревожит, в таком случае лучше прекратить отношения. В любом случае, разобраться в себе, понять,что Вам хочется, Вы сможете на очной консультации психолога. Удачи Вам и всего Вам самого доброго! С уважением, Чертушкина Марина

   Здравствуйте, Анастасия. Вы не пишите сколько вам лет. Я хочу сказать, что скорее всего такие отношения ни к чему не приведут. Здесь "синицы " в руках не видно вообще, а о журавле и речи нет. Извените, что так прямо. Стряхните с себя это наваждение. Если только вам не нравится причинять себе боль.

  Оглянитесь вокруг. Молодых людей ,на самом деле , предостаточно вокруг. А при сложившихся обстоятельствах вы можете разминуться с вашим счастьем. И что, всю жизнь ждать своей очереди? Конечно, решиться на этот шаг непросто, но попробуйте взвесить все положительное и отрицательное, что вы имеете от этих отношений, а что хотелось бы, и что можно получить от новых отношений. Все в ваших руках, поймите это.

  Удачи вам.

Анастасия, здравствуйте!

Мне очень нравится притча о том, как Бог создал человека из куска глины. И остался у него ещё один неиспользованный кусок.

-Что ещё сделать для тебя?- спросил Бог.

-Сделай мне счастье!-попросил человек.

Ничего не ответил Бог, а лишь вложил в руку человеку этот кусочек глины...

Вы можете позволять себе чувствовать, что Вами пользуются, а можете получать удовольствие от этих встреч.

Для того, чтобы любые отношения развивались-нужно вносить свой вклад, свою энергию в эти отношения.

Попробуйте ответить себе - какими Вы видите идеальные отношения с мужчиной, каким Вы видите любимого мужчину. Постарайтесь ответить на вопрос, какими качествами нужно обладать женщине рядом с таким мужчиной, чтобы строить гармоничные отношения. И не ждите активности от других. Старайтесь тоже проявлять активность.

Желаю  успехов в построении своего собственного счастья!