Что делать, если расстались из за недоверия?

Кристина 29.05.2012

Встречались полтора года уже.когда только начинали встречаться,он запрещал мне общаться со всеми бывшими парнями,так как боялся что уйду к ним.переехала жить в другой район-успокоился.но тут в гости приехал один из парней,с которым были очень серьезные отношения,но расстояние помешало.теперь мой Женя сходит с ума.постоянно обвиняет в том,что я ему изменяю,придумывает разные поводы что бы только поругаться и поорать на меня,хотя я даже не общалась с бывшим парнем. . .я не выдержала,и написала сообщение,где сказала,что хочу побыть одна,что не выдерживаю больше этого недоверия,и что лучше никакой любви чем так. . .теперь незнаю что делать.боль разрывает на части.скучаю,плачу все время.а у меня экзамен скоро,мысли должны быть совсем о другом.помогите пожалуйста,что делать???

Кристина, для мужчины измена как смерть, поэтому столько эмоций. Это надо просто принять и не общаться со старыми друзьями. Наверняка у вас есть общение с подругами, коллегами. Звоните ему сами, скажите, что он не прав, что ревнует, но вы его понимаете, миритесь. Верность для мужчины- как земля под ногами. Не выдерайте ее у него.

Здравствуйте, Кристина.

Ваш молодой человек так не уверен в собственной значимости, что старается удержать ее ценой Вашей изоляции. Ваше решение или поддерживать его в этом месте либо оставить его с этой проблемой на его собственные ресурсы. Что Вы, собственно и сделали, теперь его выбор, либо он будет искать ресурсы справляться либо откажется от отношений, которые не компенсируют его больное место.

Что делать Вам? Либо соглашаться тащить его на себе либо выдерживать одиночество. Выбор за Вами.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Кристина!

У патологической ревности бывают разные причины, но чаще всего это какая-то патология развития личности. То есть Ваш парень  имеет определённые личностные проблемы. С таким человеком всегда тяжело, и надо отдавать себе отчёт в этом, если хотите связать с ним жизнь. Надо понимать также, как Вы эмоционально относитесь к этой его особенности, и готовы ли её принимать по жизни. Если нет, то Ваши отношения быстро разрушатся. Если да, то надо искать способ взаимодействовать с этой его особенностью наилучшим для вас обоих образом. Всего наилучшего, Елена.