Постоянное чувство неуверенности в себе, сомнения

Светлана 24.05.2012

Что то случилось в жизни , перестала общаться с новыми знакомыми, вижу во всех одних врагов, и не могу найти общую тему для разговора, начинаю перебирать в голове,сомнения, начинаю нервничать, доходит до депрессий, слезы, устала. Хочу начать радоваться жизни, а не вижу чему радоваться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! а что ЗА сомнения? страх чего? что ВАС отвергнут? оценят? что сделаете и скажете что-то НЕ ТАК? очень важно осознать и понять - что испытываете Вы? чего боитесь? что витает вокруг Вас? и работать уже с этим? если есть страх отвержения, оценки - ТО это работа с границами, а также проработка источников возникновения (проработка взаимоотношений  с родителями - это первые люди, которые дают чувство принятия! если НЕ дают - то тогда ребёнком и растет со страхом отвержения)! отделение себя ОТ окружающих - что ВЫ все равно никогда НЕ сможете себе ничем гарантировать принятие ВАС с ИХ стороны - это только ИХ выбор и его нужно ИМ оставлять! а научиться принимать себя самой - НЕ ища этого во вне!

обратитесь очно к психологу - проработайте границы и чувство принятия!