Что делать, если умерла мама?

Ростислав 24.05.2012

У меня умерла мама в 9 лет в мае 19 , я просто не могу жить , недавно ко мне подошел мой классный руководитель , мне щас 14 лет , и сказала что мама смотрит на меня и хочет видить таким каким она хотела , скажите как стать отличником ,как хотела моя мама?

Комарова Вера Леонидовна

Ростислав, думаю, что классная руководительница права, говоря, что "... мама смотрит на Вас и хочет видеть таким, каким она хотела", но с одним дополнением :) - "мама смотрит на сына и хочет видеть его - счастливым, желающим жить, любить, помнящим нё образ"! А не так узко - "отличником"...

Отличник - это не значит успешный человек. Сегодня хорошист, завтра отличник... А подрастешь - узнаешь, что не оценками меряется успешность и счастье!  Важно просто любить жизнь, мама с папой тебе её, жизнь, дали и важно её уважать. Твоё "я просто не могу жить" маме не нужно! Она умерла потому что у неё такая судьба :((.

А тебе судьба - жить! Своим "не жить" маму не вернешь!

Общайся с отцом (он жив?), с родными, проси у них помощи, поддержки! Все будет хорошо!