Сказал, что разлюбил, но я чувствую, что это не так

Ирина 22.05.2012

Здравтсвуйте. я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года.за это время мы пережили многое-мы расставались 3 или 4 раза,очень болезненно для обоих,по месяцу не общались,потом он понимал,что на самом деле любит меня и мы снова были счастливы вдвоем.он никогда не изменял мне,и я ему.несмотря на наш молодой возраст (мне 19,ему скоро 21),я искренне понимаю и вижу этого человека своим мужем,отцом детей и просто любимым человеком.у нас очень сложные отношения..мы оба ревнивы,я много давлю на него,мы словно грызем друг друга.но,несмотря на все ссоры и расставания,я очень счастлива с этим человеком,я безумно люблю его,мы очень близки духовно..но вчера он сказал,что хочет расслабиться и сделать паузу,что он устал.потом,что он больше несчастлив со мной и больше не любит меня..я не знаю,как его вернуть.я погибну без этого человека.при расставаниях он говорит одни и те же слова,но я всегда была уверена,что он вернется,и так и выходило..а сейчас,настолько откровенным был разговор..он сказал,что я вызываю у него жалость,что он любит меня,но это не те чувства,что были раньше.помогите мне,я прошу,я умоляю.я верю,что он вернется,вера-самое сильное,что есть.я верю и чувствую,что где-то в его сердце еще есть мой портрет,просто он спрятан за какой-то дверцей.я люблю этого мужчину и хочу,чтобы мы всегда были вместе!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

он сказал,что хочет расслабиться и сделать паузу,что он устал.потом,что он больше несчастлив со мной и больше не любит меня..

Вы отвергая ЕГО слова, самой НЕ слыша его, НЕ веря - тем самым отвергаете и ЕГО, и ЕГО чувства! ВЫ видите ЕГО ТАКИМ, КАКИМ ВЫ хотите его видеть - его насквозь, и с той стороны, с какой ХОТИТЕ ВЫ, видите ЕГО чувства и совершенно НЕ слышите его и НЕ хотите принимать РЕАЛЬНОСТЬ!

я не знаю,как его вернуть.

я погибну без этого человека.

а разве Вы погибните? зачем перекладываете ответственность ЗА свою жизнь НА него? дело в том, что ВАШИ границы личности размыты - Вы симбиотично проникаете в него, тем самым разрушая и себя и его!

и боитесь Вы остаться НЕ без него, а С САМОЙ СОБОЙ!

Вам важно научиться отделять себя ОТ партнера, НЕ создавать эмоциональную зависимость - иначе кого рядом видит партнер? ВАС ли? или продолжение себя?

ОТ чего ОН уходит - ОТ ВАС или ОТ отношений?

как Вы можете его вернуть? как можете заставить ЕГО чувствовать ТО,что ВЫ хотитечтобы ОН чувствовал?

примите это! примите его чувства! услышьте его! услышьте себя!

для Вас - расставание как шанс создать себя - свою личность и строить отношения С партнером, а НЕ В партнере!

при расставаниях он говорит одни и те же слова

а что в итоге менялось в отношениях? ведь были расставания - значит прежний стиль отношений приводит к тому, что Вы расходитесь - а ПРИ возникновении  отношения - что ВЫ оба меняли?? ведь если опять продолжать отношения - ТО опять будет разрыв!

эти отношения уже стереотипны - еслив се будет ТАК оставаться - сходитесь и рассходитесь - то тем самым и ТАКИЕ отношения устраивают ЕГО - БЕЗ продолжения!

если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то и меняться ВАМ - а НЕ ждать и НЕ пытаться изменить партнера! увидьте свой вклад!