Панические атаки и навязчивые мысли

Илья 20.05.2012

Здравстуйте!Меня зовут Илья,мне 20 лет,занимаюсь музыкой реп исполнитель,но теерь вместо перспективной карьеры репера мне походу реально грозит дурдом!!!Беда вот в чем.В январе 2012 года испытал ПА(паническую атаку),как разумееться испугался все умераю что делать и тд.Потом отпустило я подумал ну мож от усталости или еще что то,но через некоторое время это появилось вновь!!!Плюс ко всему появилась мысь что я могу убить кого нибудь зарезать и тд.Пошел к врачу поставили диагноз астено невратичемкий синдром с ПА,пропил курс лекарст Фенибут Аминалон Беллатаменал Глицин Нейромультивит и уколы Церебрализина.Панические атаки прошли а вот мысли остались я уже их не так боюсь как они ужасно мешают,в добавок ко всему блуждают мысли что я вдруг не смогу себя сдержать реально сделаю то чего не то что делать не хочу и категорически запрещаеться делать.Вот и мучаюсь пытаюсь отвлечсья но получаеться только на время,проблемы с паматью,вообще как будто от реальности отьехал и все(((Может быть перестал бояться этих идей потому что пока лекарство не много действует?!Прошу помощи как избавиться от этой напасти?и вообще возможно ли это!?Да и еще ощущения такие что если я не буду об этом думать значит все я потерял над собой контроль и сдлеать могу в любой момент.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Илья! Вы совершенно правильно сделали, что обратились к врачу - сейчас постоянные мысли о своих страхах тоже можно назвать своего рода навязчивостями - они повторяются, прокручиваются и мешают Вам - Вам также нужно обратиться к врачу - озвучить ему свое состояние, если он назначит лечение, то принимать, и параллельно пройти курс психотерапии (если Вы обратились в ПНД по месту жительства, там есть врач-психотерапевт!)

так как основное - это страх потери контроля - а для этого важно принять и себя ТАКОВЫМ - каким Вы есть - и проработать чувство безопасности! работать с этим можно, только очно!