Как понять нужна я ему, или нет?

Ирина 20.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Была замужем, есть сын от первого брака 8 лет. У меня сложилась не простая ситуация,сама я в ней разобраться не могу. Пол года назад я познакомилась с парнем. изначально у нас сложились дружеские отношения, которые продолжались в течении 1,5мес. Он рассказал, что у него есть девушка которую он любит, которая живёт за тысячи км от нас и летом он должен её привезти и жениться. Она действительно есть! Но так случилось, что наша дружба постепенно перешла в плотные отношения которые длятся уже 2,5 мес. Он знаком с моей семьёй и друзьями. У меня первый опыт таких отношений и я понятия не имею что в таких случаях делать... Изначально мы стали вроде как любовниками, потом очень привязались друг к другу, а теперь я боюсь его потерять... Мне с ним очень хорошо, во всех смыслах этого слова, ему тоже. у нас в отношениях полное взаимопонимание, царит идиллия.Такое чувство, что 2 половинки нашли друг друга, это большая редкость и он это тоже признаёт. Но есть она (любимая девушка)и он запутался, вроде как он и от меня отказаться не может, и ей уже наобещал. Их отношения длятся 3-4года, но при этом видятся они 1мес в году, общаются в основном в контакте, очень редко созваниваются, от скайпа она отказывается, аргументируя это тем, что ещё успеет ему надоесть. При этом, близости у них не было,т.к. они постоянно ругались и дело до этого не доходило, а ей уже 23 и вряд ли она девственница, он этого тоже не знает. Через 2 мес он должен уехать в отпуск, где встретится с ней и по идее должен привезти её сюда. во всяком случае она сюда собирается.

При всём при этом, у нас стабильные и очень тёплые отношения. Мне даже страшно представить, если из отпуска он всё-таки её привезёт. Я понимаю, что вроде как должна это принять и отказаться от него, т.к. изначально знала на что иду... но я первый раз в жизни встретила человека, который мне идеально подходит и я чётко понимаю, что я не хочу от него отказываться! Что делать и как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Он рассказал, что у него есть девушка которую он любит, которая живёт за тысячи км от нас и летом он должен её привезти и жениться. Она действительно есть! Но так случилось, что наша дружба постепенно перешла в плотные отношения которые длятся уже 2,5 мес.

мы стали вроде как любовниками, потом очень привязались друг к другу, а теперь я боюсь его потерять...

пока ОН НЕ проявил зрелости и ответствнности - с одной стороны у него ЕСТЬ девушка (они разбирали отношения между друг с другом - и можно ли вообще назвать ЭТО отношениями?) - так как начал отношения с ВАМИ! НО - определиться нужно ТОЛЬКО ЕМУ самому - ему нужно взять НА СЕБЯ ответственность ЗА выбор! НЕ ссылать на то - что ОН ЕЙ обещал - тем самым перекладывая ответственность ЗА СВОЙ ОТКАЗ НА НЕЁ - а обратиться к себе и самому принять решение и расставить все по местам! выбор ЗА НИМ - ответственность НА нем - ему принимать решение! дайте ему возможность - все осознать и принять решение!

пока что и между ВАМ отношений НЕТ! по крайне мере НЕТ ничего серьезного - так как ничего НЕОПРЕДЕЛЕНО!

нас в отношениях полное взаимопонимание, царит идиллия.

именно потому, что отношения НЕ носят серьезного характера - поэтому пока и царит понимание - пока у НЕГО ЕСТЬ ЩИТ, которым он прикрывается ОТ отношений с ВАМИ - это ТА ДЕВУШКА!

Мне даже страшно представить, если из отпуска он всё-таки её привезёт.

вот тогда ВЫ И УЗНАЕТЕ ГО выбор! повлиять НА него - изменить его чувства ВЫ НЕ можете и взять НА СЕБЯ ответственность ЗА его выбор ВЫтоже НЕ можете - оставьте это ему! пока и ВЫ показываете ему, что готовы принимать отношения, где для ВАС место есть только в качстве любовницы - ВАМ такие отношения нужны???  сами для себя определите - какие отношения Вам нужны и дайте ему время принять решение! и посмотрите - какое решение примет! пока что ни о какой ответственности и зрелости речь НЕ идет!!! посмотрите НА ЕГО выбор!!! и естественно - ПРИМИТЕ!!! как Вы осознаете - знали НА что идете! на отношения и роль ЛЮБОВНИЦЫ! а для себя отметьте - ОН НЕ может принять решение, взять ответственность НА себя и для него НОРМАЛЬНО - что есть ЛЮБОВНИЦА!!!