Как разобраться в себе и повысить самооценку?

Лена 19.05.2012

Здравствуйте.Мне 19 лет.

Моя проблема в том, если можно это так назвать, что совладать с собой ну никак не могу.На фоне этого самооценка уходит в минус.Во-первых, я не могу понять что мне нравитьсяч и действительно хочется,вечно в каких-то поисках.Хватаюсь за все,все кажется интересным,но как-то поверхностно.Малейшие провалы приводят меня в ужас.

Не могу научиться любить себя.Кажется что к жизни отношусь слишком легкомысленно.Убивает безрезультатность.

Я очень хочу заниматься рисунком,танцами и множеством вещей...мне этого хочется,но на фоне всего замечаю что как буд-то ничего для этого и не делаю.Дело совсем не в лени.Интузиазм появляется временами и так же резко уходит.

Вечно сравниваю себя с другими людьми,если личность сильная-начинаю убиваться по поводу ничтожества себя.Может успокоить не достойный конкурент- чей то провал может принисти мне самоудовлетворение и успокоение.После осознания этих вещей начинаю ненавидеть себя больше и больше.

Здравствуйте, Лена!

Отвечу встречным вопросом: а насколько серьёзной Вам представляется попытка решить такую личную проблему, задавая вопрос в интернете? Обычно люди проводят не один месяц в работе над собой в сопровождении специалиста для того, чтоб понять чего они на самом деле хотят и как претворить это в жизнь.