Почему мне иногда кажется, что я люблю своего друга

Дима 19.05.2012

Меня зовут Дима, и мне иногда кажется чт оя люблю своего друга, он парень, нам обоим по 17, и меня очень сильно влечет к нему, но в ролди гея я себя не представляю, что со мной, и что делать?Сказать ему?Или промолчать и ждать просто дальше, так как девушки, и общение с ним, это разные вещи. с ним лучше!Помогите пожалуйста!

Несвитский Антон Михайлович

Дима, кажется, что люблю - это как? Сильно влечет - это что? Конкретизируйте это для себя по возможности. Вы хотите до него дотронуться? Вам хочется каких-то сексуальных действий? Или вам просто хорошо быть рядом? Посмотрите на других парней - к каким-то из них возникают подобные чувства?

Понимаете, может быть так, что с ним вы очень искренни, а девушки для вас существа из другого мира, с ними неуютно и напряженно. Но это может не означать, что в будущем с ними не возникнет более доверительных отношений.

А может быть и наоборот - это сигнал о чем-то более важном. Но торопиться с выводами не стоит. Не надо сейчас представлять себя в роли гея. Гей - это не роль, это врожденная склонность. И если она себя проявит - вам не надо будет воображать себе никаких ролей. Оно просто будет естественным. А если пока это роль - не торопитесь с выводами. Многие подростки и юноши переживают такие этапы спонтанной влюбленности в друзей или старших преподавателей, но с возрастом это проходит. А если не пройдет - значит, не будет и "роли", будет суть, которая будет уже полностью понятной и естественной.