Хочу убить себя

Надежда 17.05.2012

Меня родители не понимают. ну завалила я эту учебу, что теперь поделаешь,а им что? лишь бы другие этого позора не узнали... и друзей у меня нет, все мягко говоря насрать на меня. и не могу больше выносить их слезы. без меня бы всем намного проще жилось,тут даже решения нету. это тупик. конец

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Как-то у Вас все перепутано... Ведь это Ваша неудача с учебой, Вы и должны о ней переживать и расстраиваться. А вместо этого плачут Ваши родители (как будто это они учебу завалили), а Вы произносите слова, которые положены им ("ну завалила, ну что теперь поделаешь"). Поэтому у них возникает впечатление, что Вам все равно, и они еще больше переживают - вместо Вас.

Осознайте эту неудачу как свою собственную (ведь это Вам она создает лишние препятствия, Вам придется прилагать теперь дополнительные усилия, в Вашей жизни она произошла). Разрешите себе переживать и плакать из-за нее, чувствовать вину, тревогу и растерянность. У Вас ведь есть право расстроиться из-за своей неудачи.

Верните себе свою роль - и у родителей будет возможность вернуть свою. У них появится необходимость утешать Вас и поддерживать, а потом (через время) сказать: "Ну все, хватит хлюпать, теперь подумай, что ты будешь с этим делать". И это будет правильно и адекватно.

Желаю удачи!

Надежда, ну все вокруг виноваты, все Вас довели. И все будут виноваты в вашей смерти.

Не лучше ли написать о своих чувствах, что Вам стыдно, что Вы завалили учебу, что Вам обидно что родители не понимают, что Вас это беспокоит и огорчает, что Вам не хватает любви родителей.

А лучше пойти и сказать маме. "Мамочка я ошиблась, мамочка у меня не получилось, ну не такая я сильная, какой старалась быть для тебя, ну не такая я еще взрослая, сильная  и умная, чтоб не совершать ошибок. Скажите "мама, мне так нужна твоя любовь и поддержка и помощь и совет". проявите Вы свою слабость, поплачте у мамы на плече. Тогда мама сможет и успокоить и поддержать и защитить и приласкать

Сами, как ежик выставили иголки, не подпускаете никого к себе, вот и насрать всем на вас (Ежик колется, разве хочется к нему лезть). А мамы в таких случаях не знают, как подступиться к своему "ежику", как его приласкать, успокоить и помочь. Родителям тоже кажется, что до Вас не достучаться.

Не старайтесь быть сильнее чем вы есть на самом деле. Вы живой человек. А все ошибки с учебой можно исправить. И общаться научиться и давать себя понимать. Будет собой, не защищайтесь, живите.

Поверьте, что вы нужны и важны для родителей такая, как есть. Вам только надо перестать строить из себя то, чем Вы не являетесь. Перестаньте стараться соответствовать представлению родителей об идеальной дочери, тогда они увидят Вас настоящей и смогут проявить свою заботу и поддержать.

С уважением, Ирина