Мне приснился сон, помогите узнать значение

Уля 15.05.2012

Сон : День. Я иду по улице с кем-то. И в друг вижу потерянного ребенка лет 2-3, он один . Он чистый и красиво одет , но вроде он чуть хромает . Я хочу его проводить до дома . Обнимаю его и как бы помогаю идти . Потом мы доходим до каких-то 4-5 зданий . Ребенок указывает на свой дом , я его завожу в дом. И понимаю , что родители его бросили . На первом этаже стоит какая то женщина , выглядывает из квартиры. Я ей доверяю ребенка, потому что она говорит , что обязательно передаст ребенка родителям . Я ухожу .

Это очень странный сон, помогите пожалуйста узнать его значение . Очень важно.

Кому вы доверяете заботу о себе?

Не пора ли взять это в свои руки?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Уля! в толковании снов очень важна обратная связь - что для Вас самой значит этот ребёнок? та женщина? то, что Вы его проводите? что это вызывает в Вас - какие чувства? сон - это отображение внутреннего мира человека - его взаимоотношений, страхов, чувств (подавленных и отвергаемых), конфликтов, самого себя - так и у Вас!

образ ребёнка - это может быть и образом ВАШЕГо внутреннего ребёнка, который чувствует себя незащищенным, брошенным, который ищет помощи и поддержки из вне - и Вы НЕ принимаете его в себе, а ищите кого-то во вне, кто сможет позаботиться о Вас, за ком хотелось бы спрятаться - так как передаете его женщине - важно работать - что ЭТО в ВАШЕЙ жизни? какие взаимоотношения с матерью, с отцом? что испытываете - отвержение или принятие? как сами принимаете себя и берете НА себя ответственность ЗА свою жизнь?

это очная работа с психологом!

     Здравствуйте, Уля! Я хочу привести слова основателя Гештальт-Терапии Ф. Перлза, который наилучшим образом осветил данную тему: «В Гештальт-Терапии мы не интерпретируем сны. Мы делаем с ними кое-что поинтереснее. Вместо анализа и вскрытия сновидения мы хотим вернуть его к жизни. Как это сделать? Вновь прожить сновидение так, как будто оно разворачивается прямо сейчас. Вместо того чтобы рассказывать о нем как об уже свершившейся истории, воплотите его в действие, сыграйте его в настоящем, чтобы оно стало частью Вас самих, чтобы Вы почувствовали его реальность.
     Если вы хотите работать с собой, я предлагаю Вам записать сон и сделать список всех деталей сна.  Выделите каждого человека, каждую вещь, каждое настроение, а потом, работайте с этим, станьте каждой деталью. Разыграйте это и действительно трансформируйте себя в каждый из пунктов. Действительно станьте этой вещью, любым предметом из сна – станьте этим. Используйте свою
магию. Войдите во что угодно из фрагмента сна и перестаньте думать, оставьте голову и обратитесь к чувствам. Каждая мелочь – это кусочек головоломки, и все вместе они составят целое, - более сильную, счастливую, более полноценную настоящую личность.
     Затем возьмите каждый их этих пунктов, характеров и частей, и позвольте им встретиться друг с другом. Создайте сценарий. Под «созданием сценария» я подразумеваю вот что: постройте диалог между двумя противоположными частями, и Вы увидите, - особенно если Вы взяли правильные противоположности, - что они всегда начинают бороться друг с другом. Все различные части, любые части во сне, - это Вы, это Ваша проекция, и если они не совместимы друг с другом, если они противоречат друг другу и борются друг с другом, - значит, в Вас сидит внутренний конфликт, игра в САМОИСТЯЗАНИЕ. По мере развития ДИАЛОГА, рождается взаимопознание, и, в конце концов, мы приходим к пониманию и принятию различий, к единству и интеграции двух противоположных сил. Гражданская война закончена, теперь Вы можете использовать энергию на раскрытие своего потенциала.
     Каждый ассимилированный кусочек продвигает Вас на шаг вперед. В принципе, Вы можете излечиться полностью, - назовем это излечением или взрослением, - если проделаете это с каждой деталью  сна. Все здесь.
     Сон – это прекрасная возможность обнаружить дыры в личности. Они появляются в виде пустоты, чистых полос, и когда Вы попадаете в эти дыры, Вы сбиваетесь или пугаетесь. Это страшное переживание, ожидание: «Если я приближусь к этому, будет катастрофа. Я превращусь в ничто»… Это – тупик, где Вы прячетесь, где Вас охватывает фобия. Вы неожиданно становитесь сонным, или вспоминаете что-то очень важное, что Вам необходимо сделать. Поэтому, если Вы работаете со снами, Вам лучше делать это вместе с кем-нибудь еще (в сопровождении психолога), кто сможет показать Вам, где Вы сопротивляетесь. Понимание сна подразумевает осознавание своего бегства. Единственная опасность заключается в том, что этот другой человек может слишком быстро прийти к спасению и сказать Вам, что в Вас происходит, вместо того, чтобы дать Вам самим шанс открыть себя. И если Вы понимаете значение каждого при отождествлении с деталями сна, то каждый раз, когда Вы превращаете это в я, Вы увеличиваете свою жизненную силу и потенциал…».

Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.