Как добиться уважения в семье?

Карина 14.05.2012

Живу с мужем 7 лет в браке. есть ребёнок.Очень тяготит поведение мужа, он считает себя царём и богом, всегда прав, дискуссий не допускает, сказал, как отрезал.Никакого диалога.Мне отведена роль рабыни Изауры.Пыталась с этим бороться, но человека не переделать.Остаётся подстраиваться.Уступать.В итоге своей участью я недовольна, часто пребываю в грустном настроении.Муж недоволен.Он считает себя идеальным:не пьющий, не курящий, не гулящий.И я должна светится от счастья, что у меня такой муж.На работу ходит, деньги отдаёт.Чего же мне ещё надо?А мне надо если не любви, то хотя бы уважения.Он меня всё-таки не на помойке нашёл.Я красивая, с фигурой 90-60-90, школу закончила с медалью, институт с красным дипломом.А живу как прислуга.Не видела от него ни цветов ни подарков, мне нельзя смотреть телевизор и сидеть за компом,запретил мне заниматься моими увлечениями, да что там в туалет нельзя сходить или в ванну если он дома.Всё внимание должно быть ему или ребёнку.С подругами общаться нельзя, они плохие.У самого у него друзей нет, с родственниками общается тоже очень мало (по необходимости и в основном по их инициативе).Он самодостаточный и ему никто не нужен.С ним невозможно ни о чём говорить.Он человек дела и терпеть не может бабскую болтовню и тем более бабские разборки.В последнее время я его сильно раздражаю своим присутствием, постоянно получаю "пинки" и "тычки" и не знаю куда мне деться.Я человек неконфликтный и стараюсь "не обращать внимания", чтобы не было сцен при ребёнке.Но иногда не выдерживаю.После скандала он ведёт себя как ни в чём ни бывало.А я рыдаю несколько дней.И я должна потом мирится первой, потому что он всегда прав.Чего я не делаю.В процессе одного из скандалов зашла речь о разводе.Муж раньше говорил:"Ты моя половинка и меня всё устраивает"Но в последнее время уже согласен на развод.Мой сын 5 лет обращается со мной так же как его отец и заявил что в случае развода останется с папой.Никакого решения я принять не могу.Спасать брак?Каким образом?Мне даже страшно встречать с ним старость, потому что болеть мне тоже нельзя, а он и стакан воды не подаст.Искать другого мужа? Я этого кое-как нашла к 30 годам.С мужчинами мне не везло, то они боятся подойти, то я слишком красива, то слишком умна, то высокомерна,то боятся, что не потянут, всегда выбирали моих подружек попроще. Да и мне достаточно тяжело понравиться, абы кто мне не нужен.Жить одной?Жила бы, наверное, одна, да негде.Возвращаться к родителям неудачницей, расстраивать их, обременять тоже не дело.Выхода не вижу.

Здравствуйте, Карина.

Конечно, хочется и посочувствовать такой жизни.

Вспоминаю анекдот: Судья: почему разводитесь? Жена - по религиозным соображениям - я не верю, что он Бог:).

К сожалению, хочется напомнить слова - про иголку и нитку....

(при этом могу абсолютно не соглашаться с поведением и жизнью Вашего мужа)

Но - иголка..., и нитка....

А "нитка" живет жизнью "иголки"...

В этом нет мужского шовинизма - есть мудрость веков...

Выбирайте....

И "платите" за СВОИ выборы.

Еще можно пойти на очную консультацию. Или по скайпу поработать.

Г.Идрисов.