Пропало доверие к мужу, но хочу перебороть это

Эля 12.05.2012

Здраствуйте. Мне 25 лет.в данный момент сижу в декрете. вот у меня такая проблема. с мужем мы знакомы лет 10,ему тоже 25 лет. в подростковом возрасте он ухаживал за мной, ну я как бы не обращала на него внимание.он сходил в армию-ну потом у нас начались серьезные отношения,всё было хорошо. потом решились жить вместе-1 год пожили, потом сыграли свадьбу, через год родилась дочька. как мы начали жить вместе с гражданского брака-так и начались наши проблемы. по мелочи но не приятно-сам факт вранья.он ради меня решил бросить курить-то что я не могла переносить этот запах. ну пообещал, я и обрадовалась... потом месяца через 5-6мес. как мы стали жить в гражд.браке, я начала чувствовать этот запах-его спрашиваю,он выпучив глаз утверждает что НЕ КУРИТ. в течение этого года-у нас были скандала на почве этого, в итоге во всех скандалах он признавался что курил, и обещал больше врать и всё говорить.после свадьбы всё хорошо было месяцев 3-4мес., потом я узнала что беремена, всё опять было прекрасно, но чем больше у меня срок-тем чаще от него чувствовала запах,спрашивала спокойным голосом-утверждал,что я опять себе накручиваю. хотя я этот запах за километр чувствую,мне он до ужаса не приятен. в итоге у меня в спокойном состоянии полились слёзы-тогда он признался,что курил, нервничает что скоро в роддом меня заберут, объясняю ему-если не можешь без сигарет кури, но зачем врать. всё махнул головой-вроде понял. я родила-пока восстанавливалась после родов, депрессия сильная была, комплексы по поводу полноты, я замкнулась- ну понятное дело в интимном плане всё случалось редко, от мужа стала опять чувствовать запах сигарет. когда ребенку исполнилось 5 мес. я у мужа на груди увидела засос, он походу сам его не видел,видно что растерялся-объяснить не смог откуда это. в общем начало доходить до развода, он дома не был своим-я его не узнавала, он забывал продукты покупать, потеряный стал, на меня перестал смотреть вообще. ну вообщем утих этот скандал с засосом, всё пока у нас наладилось-я сбросила некоторые килограммы,стало лучше выглядить-он начал любоваться мной, НО я теперь начала подозреваться постоянно его в чём то, вообщем перестала доверять-а так хочет верить. я боюсь быть обманутой. хотя он всегда говорит-что любит меня, и что его всё устраивает в семье, во мне.Что делать подскажите пожалуйста...я его люблю

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Эля!Кроме бесконечной и глубоко любви к мужу должна быть еще и любовь к самой себе!Если  вы любите человека глубоко и искренне  так ли важно курит он или нет?Важно ,как вы себя приэтом чувствуете!Если вас важнее .чтобы муж не курил -то любовь ли это?Обратите внимание на себя -любите себя ухаживайте за собой и ребенком,примите мужа таким -какой он есть и вы сохраните свою семью!