Я отдаюсь ему вся без остатка. Он сдержан и я не чувствую себя его девушкой

Дарья 17.05.2010

Мне сейчас 26 лет, предистория долгая, но коротко так: в 20 лет сильнейшее чувство накрыло меня с головой, прожили вместе почти год и я ушла. сама. любя. сильно. пережила. с тех поро любви нет. ни меня никто, ни я никого. Сейчас почти год я люблю одного человека, хотя это чувство сложно назвать любовью, это я наверно сеья утешаю, что люблю. вообщем. когда мы вместе-счастью нет предела. он именно тот человек, с которым мы сложились как пазлы. но все дело в том, что он довольно успешный спортсмен, достаточно уверен в себе. Девушек рядом много и я, увы, не единственная. но я не хочу знать даже что у него кроме меня кто-то может быть. я тоже вполне уверенная в себе и меня совершенно не беспокоит что к него кто-то может быть еще. я переживаю о том, что он недостаточно привязан ко мне, т.е. он не так относится к нашим отношениям, как я. я вся без остатка отдаюсь, я говорю ему, все, что чувствую. он же, сдержан и я не чувствую себя его девушкой. встречи наши редкие, но я счастлива, когда нахлжусь рядом с ним. этот человек единственный, к которому у меня наконец-то появились некие чувства, похожие на любовь. хотя, может это и есть она. не знаю я как мне жить с этим чувством, не дает он мне шансов окунуться в омут с головой. как вести себя с ним, быть самой собой? так тут и придумывать нечего-я вся как книга открытая перед ним. когда мы вместе, вижу, что он испытывает похожие чувства, что я ему дорога, приятна и т.д. но он боится отношений, я знаю. они ему ни к чему. вот как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Пережили ли Вы свою прошлую любовь - ведь Вы ушли ещё с эмоциями и сильными чувствами и разрыв этот все-таки был неестественнен - возможно и сейчас в Вас осталась эта эмоциональная незавершенность отношений - и сейчас Вы можете проецировать свои нетработанные чувства на новые отношения и ждете от них большего, чем можете на самом деле от них получить. Ведь все-таки и не совсем Вы и сложились как пазлы, если Вы не можете разрешить себе в этих новых отношениях быть счастливой! Вам сейчас важно быть понятой самой и принятой самой - нежели принимать кого-то с его чувствами и эмоциями (ведь вполне возможно, что у настоящего молодого человека есть свои личностные качества и он не привык озвучивать свои эмоции) - и Вы не можете принять это в нем - т.е. все равно требуете большего принятия себя!! Это не говорит о том, что Вы эгоцентричны - нет - это может говорить о том, что Вы пережили сложные отношения, но эмоционально связаны ещё и нет той точки в чувствах к прошлому - и именно с этим и надо поработать - обратитесь к психологу - чтобы Вы имели возможность понять, что именно движет Вами сейчас, какие чувства были подавлены и чтобы эмоционально проработать прошлые отношения!!!