Как побороть страх перед дракой?

Артём 11.05.2012

Здравствуйте у меня такая проблема,перед дракой я очень сильно волнуюсь ноги становятся ватными,руки трясутся,в горле сухо и т.д.

Раньше в детстве я очень много дрался,был "бандитам"и практически всегда побеждал,но вот сейчас мне 18лет и я не могу драться,я не могу понять в чем дело,вроде бы я не боюсь боли,а скорей всего я боюсь проиграть ведь в основном за дракой наблюдают друзья либо знакомые..Что мне делать?тренировки в спортзале не помогают.Подскажите пожалуйста какой нибудь способ избавится от страха.СПАСИБО

Киселевская Светлана Владимировна

Зачем Вам драться?
Существуют ведь и другие способы решения конфликтов...
Подсказать "какой нибудь способ избавиться от страха" заочно, не изучив его досконально, практически невозможно.
Вы же не просите у стоматолога подсказать Вам способ излечения больного зуба, а идете на прием к специалисту.
Так же и со страхами.
Для того, чтобы страх ушел - с ним работают со специалистом - психологом в формате очных встреч.