Как избавиться от привязанности к бывшей?

3668 0 ответов

Саша 08.05.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня сложилась такая ситуация, я не могу избавиться от привязанности к человеку. Так получилось, что я встречалась с девушкой около двух лет, даже жили в месте (скажу, что изначально мы просто дружили, а потом как-то так получилось). И все у нас было просто замечательно, но в позапрошлом году мы расстались (по моей инициативе в большей степени), потому что решили, что такие отношения, ни к чему хорошему нас не приведут. Решили остаться друзьями, но у нас как-то это не очень получалось, наверно потому что мы, правда очень друг друга любили - первая серьезная любовь и т.д. Мы, то сходились, то расходились, но уже ничего не клеилось, как будто все темы для разговоров закончились, плюс, постоянные ссоры тоже сильно мешали. В конце концов, время сделало свое дело, и чувства остыли. И у нее и у меня.

Мы не виделись наверно около года, и у каждого была своя жизнь, я начала встречаться с парнями, но все было не то, не цепляло, как говорится.

И вот недавно мы столкнулись на вечеринке у друзей, и снова какие-то теплые чувства проснулись. Я понимаю, или хочу понимать, что не люблю ее, и она тоже говорит, что не любит, но просто с ней так уютно и так как-то спокойно. Ее тянет ко мне, она рассказывала, что всех парней сравнивает со мной, и они проигрывают. (Хочу отметить, что она очень симпатичная девушка, стройная и спортивная, т.е. с кем попало встречаться не будет) Мы гуляли вместе, ездили отдыхать, но все равно частенько ругались. Живи мы не в России с ее пуританскими нравами, наверное, так бы и продолжали встречаться.

Но сейчас, наверное, единственный выход - поставить точку и идти дальше строить свою жизнь, но мне очень тяжело без нее, очень ее не хватает. Как быть?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ