Хочу спасти семью

нюша 08.05.2012

Мы в браке с мужем 7 лет, двое детей, дочке5, сыночку 1.6г. последний год жизни мой муж очень изменился, стла холоден ко мне, отказывается от секса, стал пропадать ночами, один день в неделю не ночует дома. глаза его не горят как раньше, все делает из под палки для семьи. мы стали друг другу чужими людьми практически. не оч ем дадже поговорить, как только о детях. мы жили в 2 комн квартире, дети спали с нами в постели, поэтому с сексом у нас было как то напряжно. редко и быстро, чтобы дети не проснулись. потом совсем все сошло на нат. если я проявляю инициативу, то как то еще, что то возможно, а нет, так ему и не надо. в последнее время стал часто уезжать в другой город по работе, на дав-три дня. я стала догадываться, что у него там кто то появился и это не просто секс на стороне, там на мой взгляд появились чувства. дома он стал раздражительным, нервным, угрюмым, ехать вотпуст вместе ни куда не хочет, старается проводить время вне дома. я в се это терпела долго, пыталась лаской все исправить, думала перебеситься, семья есть семья, надо бороться. я люблю его, и даже больше чем тогда, когда выходила замуж за него. он стал моей второй половинкой, я испытываю физическую боль когда его нет рядом, знаю, что неьзя так приростать к мужчине, но люблю и не хочу отдавать его другой. мы через столькое прошли вместе, было безденежье. проблемы с родственниками, все с честью прошли, стали жить хорошо в материальном плане, я в декрете долго е сидела, в 9 мес выходила на работу оба раза, хорошо зарабатываю, себя и деетй полностью обеспечиваю. всегда делала подарки, просто так без повода, все мысли о том, чтобы сделать приятное дорогому человеку, а он мне нож в спину что называется. он переписывается с ней, я залезла в телефон, все это обнаружила. когда уличила в первый раз- наотрез стал отказываться, придумывает какие то нелепые истории. вчера буквально прочитала переписку, там прямо любовь-морковь, так плохо мне стало, жить не хочеться, только дети мои меня держат, кому они нужны кроме меня. не вынесла весго этого, вызвала на разговор, сама не рада, признался, что разлюбил меня, при этом говорит, что другой не существует. разводиться не хочет из-за детей, предалагает жить как друзья. я в шоке, я люблю этого человека, а он предлагает стать друзьями, вернее я буду няней его детям, обстирывать обслуживать его, а у негобудет любовь на стороне, что за семья такая? дети же все будут чувствовать всю ту фальш и нелюбовь с его стороны. мне кажется его привоорожили, он изменился просто кардинально, мне так больно, хочу вернуть рожного человека. знаю, может я сама во всем виновата, перестала интересовать его как женщина,но что же мне теперь делать? жизни без него себе не представляю, существование подобно сегодняшнему тоже не вынесу, помогите прошу, это крик отчаяния. что мне делать??????????

Дорогая Нюша!

Семейный кризис редко какую семью может обойти.

Вы от природы очень мудрая женщина. Но в настоящее время то, как складывается Ваша ситуация, Вам кажется безнадежной и варианты того, что дальше делать, у Вас исчерпались.

К сожалению, подобные ситуации, бывают и многим женщинам удается пережить и сохранить семью. Но за этим стоит огромная работа над собой.

Ведь реально нужно будет для себя понять, что мужа приходится с кем-то делить, но себе остается не самая лучшая половина (в ней нет любви).

Проходит время, у мужчины может произойти переоценка, он поймет, что лучше ему дома и  возвращается полностью в семью.

Редко кому удается не вспоминать и не упрекать...

Есть другой вариант - расстаться. Но, из Вашего же письма, вижу, что Вы не готовы.

Если находитесь в Астане - можем продолжить рассматривать варианты в формате личной консультации.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Нюша!Ваша семейная жизнь, переживает сейчас кризис 7 лет совместной жизни, такой официально существует в "семейной психологии". И оттого как вы переживете этот переломный момент. зависит ваше будущее. Возможно вам сейчас нужна консультация семейного психолога, если надумаете, готова с вами поработать. Подумайте об этом.Удачи вам.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Нюша. Если Вы решили сохранить семью, то для начала спокойно взгляните на ситуацию. Почти в каждой семье случаются такие кризисы, супруги проходят через охлаждение чувств и переоценку ценностей, это нормально. В данной ситуации цепляние, истерики, демонстративность - все это только увеличит дистанцию между вами.  Раз любите, то создавайте новые отношения. Для начала мысленно отпустите его, то что Вы материально не зависимы - это очень хорошо. Составьте список хороших его качеств письменно, почему Вы хотите, что бы ЭТОТ мужчина был Вашим мужем? Начните сосредотачивать свое внимание на его хороших качествах когда общаетесь с ним. То о чем и как мы думаем отражается на нашем внешнем виде: в позе, взгляде, мимике, а окружающие считывают это. Для него Вы станете более привлекательной. Выкиньте мысли о том, что кто-то кому то чем-то обязан. Вы вместе, потому что так оба хотите, вот и создавайте гармонию. Успехов Вам.