Почему он не хочет жить со мной одной семьей?

Ирина 07.05.2012

Я учитель, мне 42 года. Я уже 7 лет встречаюсь с мужчиной 57 лет. Детей нет. Я очень люблю его и хотела бы быть с ним вместе, делить радости и горе. Он говорит, что не может быть речи о браке,даже о совместной жизни, он убежденный холостяк.(Его устраивают встречи по будням и в выходные на 3-4 часа) Якобы я надоедаю своим мельканием и кислым выражением лица. Но веселиться от такой жизни мне не хочется, а притворятся я не люблю. Я плачу и страдаю от обиды, видимо, я такая, что и жить со мной невозможно. Понимаю, что эти отношения бесперспективны. Но других мужчин, которых можно было бы выбрать и я бы им могла понравиться нет и не предвидится. О других мужчинах говорить смешно, потому что до него я много лет была одна, никому не казалась интересной. Я хожу в театр, читаю книги, вроде не урод, но не складывается. Предполагаю, что все проблемы во мне.

     Здравствуйте, Ирина! Проблемы есть действительно и в Вас! Какие? Ваше собственное отношение к себе! Вы о себе пишите: «Я хожу в театр, читаю книги, вроде не урод, но не складывается», - так воспринимает информацию Ваше подсознание, если Вы прочитаете только выделенные слова (и какой пол?)! Вам это нравиться? Предполагаю, что - нет! Поэтому, с этой самой минуты – прекратите на себя наговаривать, пилить, что Вы какая-то не такая. А начните относиться с безусловным (без условий) принятием, уважать и ценить  себя как замечательную и прекрасную женщину – ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ – КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ, СО ВСЕМИ СВОИМИ СЛАБЫМИ И СИЛЬНЫМИ СТОРОНАМИ, НИЧЕГО НЕ ОТВЕРГАЯ, А ОСОЗНАВАЯ, ПРИЗНАВАЯ И ПРИНИМАЯ. Со временем, Вы станете чувствовать себя по-другому, так же, как и изменится к Вам отношение мужчин!!! Они неосознанно тянутся к тем женщинам – которые чувствуют себя непринужденно, умеют молча и с интересом выслушать, поддержать или похвалить по поводу, не требовать от них чего-то и не загонять в рамки, а говорить в подходящее время, когда он действительно может Вас услышать (не занят телефонным разговором, не кушает, не занимается сексом), например, на прогулке, где Вы касаетесь друг друга, при поддержании общего разговора и в обсуждение чего-то – как бы в тему: «Ой, а как мне это нравиться!», «Я мечтаю о таком союзе!» (Главное – не спугнуть. Сложно рекомендовать – не зная Вас, не видя и не слыша..). То, что отвечает Вашим ценностям и потребностям! Если ему нравится тактильная чувствительность, то легкий массаж или ласки могут делать чудеса, приручить… А вот с обидой необходимо поработать совместно с психологом, чтобы освободиться от нее и не разрушать себя этим «ядом» изнутри! Для этого обратитесь к психологу. И если он Вас устраивает в своей близости, то не требуйте от человека – невозможного, покуда он сам не изменится! Представьте, к примеру, что если он захочет чтобы Вы изменили свою внешность или стали веровать тому, что не соответствует Вашему нутру, чтобы Вы тогда стали чувствовали к нему? Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.