Как обрести себя?

Марина 05.05.2012

Здравствуйте.Я даже не знаю с чего начать..Некоторое время назад я перестала общаться с подругой, заболела мама и начались проблемы в университете...У меня опустились руки, каждый день плачу и в голову приходят плохие мысли..Порой кажется,что без меня всем было бы лучше..и я лишь источник всех бед......Мне очень плохо..и не с кем поделиться...Не знаю,как избавиться от боли..от чувства ненужности..и обрести смысл жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

...Не знаю,как избавиться от боли..от чувства ненужности..и обрести смысл жизни...

Поработайте с психологом в реале- нужен анализ такого Вашего состояния и поиск Вашего потенциала.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Марина! У каждого человека бывают такие периоды, когда кажется, что весь мир против него. Вам необходимо искать опору в самой себе. Научиться ценить и любить себя. Старайтесь каждый день хотябы час посвящать себе для поднятия собственной самооценки. Хвалите себя за любые мелочи, занимайтесь тем, чем нравится или хочется заниматься, уделяйте больше внимания своей внешности. Не закрывайтесь от других людей. Общайтесь, делитесь своей болью с близкими. Не стоит все носить в себе. Все трудности когда-нибудь заканчиваются.

Когда с нашими родителями случается беда, мы чувствуем себя совсем беспомощными.. А тут еще и подруга перестала поддерживать.. Хотя бы морально..

Вероятно, что эти два обстоятельства и наслоились друг на друга - когда некому излить душу, и получить необходимую поддержку - чувствуешь себя совершенно одиноким и бесполезным.. И это больно. Действительно больно.

Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы он смог Вам помочь найти свой смысл жизни, дал необходимую поддержку. Тогда и друзья новые появятся и эмоции изменятся.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.