Люблю одного мальчика 7 лет, безответно

Анна 01.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 14 лет. Я люблю одного мальчика 7 лет. Он моя первая и,пока, единственная любовь. Раньше он меня любил. Я конечно понимаю что это глупо, что тогда ему было 4 года, но для меня это единственный светлый лучик во всей сложившейся ситуации. Он мне говорил о своих чувствах, дарил подарки, но в силу своего возраста не отвечала ни взаимностью, ни словами. Затем все его знаки внимания прекратились, вокруг стали ходить слухи о том что ему нравится другая, но просто нравится. Но мне хватило и этого.Я неожиданно для себя поняла что очень люблю его, я скрывала около одного года, никому не говорила. Но потом уже не могла держать в себе, рассказала одноклассникам и даже родителям. Я не знаю дошло ли это до него или нет. Но после того как исполнилось шесть лет моей любви к нему, я решила признаться. Купила ему валентинку, и попросила свою лучшую подругу отдать ее ему на день святого Валентина. Она подошла отдала сказала, это от Ани из 9 класса, я у нас одна. Он молча взял, кивнул головой, и зашел в класс. Ну я все равно ждала какую то реакцию, хотя бы разговор и слова о том что это не взаимно. Но не чего не происходило. Я решила поздравить его с 23 февраля, так же купила открытку и подруга ее передала. Он опять со спокойным лицом взял, сказал ага, махнул головой и ушел. Затем опять были взгляды улыбки, но не чего большего, и долгожданного разговора так и не произошло. Я это перетерпела, у меня случались постоянные стрессы и депрессии. Прошла лето, у меня были к нему какие то чувства но я не могла в них определиться. Где-то в конце октября у нас было мероприятие. Праздничную программу я отсидела.На школьную дискотеку не осталась, а ушла гулять с одноклассниками, пришла уже когда все кончилось, но в это время начиналась дискотека в ДК, я решила сходить туда, и тут мне в голову влетела мысль, пригласить его на медленный танец. Прошел первый танец его не было, вскоре он пришел и быстро вышел, прошел еще один медленный танец, он вернулся начался третий я набралась смелости и пошла к нему. Он увидев меня очень быстро пошел в сторону, я его догнала, сказала-можно пригласить тебя на танец?-нет!!!- я схватила его за руку и сказала- пошли выйдем поговорим-о чем?- и я сказала то что мне пришла в голову-выясним отношения...-нет!!!!!. Для меня это был удар ниже пояса я отошла от него со слезами, сразу же меня начала успокаивать моя подруга( у нее тоже безответная любовь, только срок поменьше), я не когда так не плакала, у меня была самая настоящая истерика, но самое главное, то что я думала о том что я ему испортила вечер.А он времени не теряя, пригласил другую и со спокойным лицом продолжил веселиться. Моя подруга решила поговорить с ним, позвала его, оторвала его от танца, о чем она говорила с ним я не знаю,я не спрашивала, она не говорила, сказала только что там ни чего хорошего нет. Я простояла, проревела 2 часа, и пошла домой. Самое обидное для меня было то что мы с этой девочкой очень сильно похожи, только комплекцией и ростом отличаемся( я больше). В тот момент у меня случился нервный срыв, я два дня не чего не ела, думала о самоубийстве, даже выбрала способ, решила резать вены, потому что эта смерть долгая, можно обо многом подумать. Но одумалась, причиной сохранения жизни явилась моя еще не родившаяся в то время сестра. Я ее лет 10 хотела, и ждала, и надеялась. Сейчас сижу и думаю,слава богу что не сделала тогда этого, ради этого ангелочка и стоит жить. Нашего долгожданного разговора так и не случилось, а я все жду. Он опять стал улыбаться, следить за мной, даже ревновать(когда услышал, что мне один мальчик признался в любви и предложил встречаться), сам пытается заставить меня ревновать, при виде меня начинает кого-нибудь зажимать, не важно кого, девчонки всегда разные, его друзья постоянно за мной следят. Что делать я не знаю?!. В следующем учебном году будем учиться в одном классе, даже не представляю как это будет выглядеть. Подскажите пожалуйста как мне быть, ведь мы с ним даже не общаемся.

Анна, позвольте событиям развиваться постепенно. Вполне возможно, что он тоже интересуется вами, вы сами замечаете его улыбку, взгляды и желание вызвать в вас ревность. Но ему необходимо время, чтобы понять себя и свои чувства. А Вы начните вести дневник, каждое утро пишете в нем о своих чувствах. Дайте выход эмоциям. Для него и других, будьте загадкой, не показывайте своих чувств. Заинтересуйте его,  будьте таинственной и недоступной. Позвольте ему сделать первый шаг, подогрейте его интерес.

Ваши чувства, ваша любовь, должна быть для вас ресурсным состоянием. Черпайте в ней вдохновение для своих активных действий, с целью своего самосовершенствования. Любовь не должна губить молодые души, любовь греет и дает внутренний свет. Используйте это состояние для того, чтобы стать еще прекраснее. Наполнитесь этим светом и сиянием любви. Поверьте в себя, к вам потянуться друзья, люди. Всем захочется погреться около света вашей души. И молодой человек заметит сияние ваших глаз. Вы сами станете магнитом и забудете о том, что нужно кого-то останавливать для разговора и плакать после, если он не ответил. Удачи Вам. Цените себя,уважайте свои чувства, любите себя.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Анна.

Не скрою с огромным удовольствием читала Ваш вопрос.

Нет, не потому, что  Ваши описанные переживания - доставляют мне удовольствие. Очень уж хорошо и тщательно Вы всё описываете и надо сказать достаточно умело.

Вывод - Анна, Вам надо обязательно писать. Дневник, рассказ и т.д.

А что касается не разделённой любви, то Ваш напор может вызывать уважение. вы человек, который сможет бороться за своё счастье и любовь!

Вам, Анечка не хватает только опыта и если Вы готовы прислушаться, то я могу с Вами поделиться.

Конечно самое главное, это то, что молодые люди немного пасуют, когда девочка так активна и признаваясь ему в своих чувствах, не стесняется в способах. Лет в 18 -19 - Ваш мальчик, может уже и изменит свое отношение к такому напору со стороны женского пола, но сейчас.....

Сейчас - он ещё ребенок и делает только первые шаги в любви.

Я советую Вам - игнорировать его и активно, он смотрит - а Вы никогда!

Он узнает, а Вы демонстративно не реагируйте. И безусловно флиртуйте с другими ребятами, но именно тогда, когда он это видит.

Вы очень умная, искренняя и развитая девочка, не забывайте о занятиях и продолжайте уделять внимание филологии (в школе - это предмет литература), читайте побольше и пишите.

Мне кажется, из Вас получится не плохой философ, психолог.

С уважением Александра Ивановна. Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Делать Вам как раз ничего не надо. Дело парней - завоевывать любовь девушки. Подождите с достоинством, не суетитесь, займитесь собственным развитием, умением общаться и внешностью. Улыбается - можете улыбнуться в ответ, не более. Почувствуйте, что любовь, которая в Вас живет - это настоящая ценность, и не стоит пытаться "впаривать" ее, как залежалый товар. Подумайте, чем Вы можете быть интересной и ценной - и помните об этом. Подождите немного. Парень, в которого Вы влюблены, еще не повзрослел настолько, чтобы ответить на искреннее чувство (Вы, наверное, знаете, что девочки взрослеют быстрее).

Желаю удачи!