Зависимость сына от девушки

татьяна 05.06.2009

У моего сына (27л.)год назад появилась девушка(22г.).У него высш образ.,работает,есть квартира ,маш.,Он добрый.без вр.привычек.А девушка живет с мамой,не работает,учится заочно.У мамы девушки одно желание-выдать дочку за богатого.И как сас говорит мне сын-мать его ненавидит и девушке это же внушает.Хотя ипользуют сына по полной программе-он их развозит на маш.,копает огород,делает все.А теперь еще и влез в долги,несколько ссуд в банках.Угождает им как может зарплату у него небольшая.А подарки им хочется крупные .

Я очень переживаю за сына.Мне кажется что он попал в "сети"и мама через дочку делает материальную выгоду.И еще-девушка приезжала один раз к нам как мы живем,фотографировала все.У нас материальное положение хорошее,коттедж,машины.А на моего сына им наплевать-что с ним будет.Меня он не слушает.Даже на звонки перестал отвечать.(Я живу в

другом городе).Как помочь сыну?Может это наговор какой или напоили чем!

боюсь за него и не знаю что делать?

Напишите,пожалуйста.Может какой гипноз поможет?Он очень изменился.

Несвитский Антон Михайлович

Наговор тут скорее всего ни при чем. Дело в другом. Очень часто девушки (возможно, вместе с матерью) достаточно неплохо вычисляют комплексы юноши (к примеру, возможно, Ваш сын не чувствовал себя достаточно раскованным в интимном плане или не был достаточно уверен в себе как мужчина просто в общении и т.д.), и эти-то комплексы как раз начинают усиленно "разрабатываться" заинтересованной стороной. Прием нехитрый, но действенный. Угождать ведь не будешь просто так - есть некие механизмы, наверняка на этих комплексах и основанные. Юноше подспудно внушается (причем все крепче и крепче) что он сам по себе ничего не может и не представляет из себя (как мужчина), а вот с ней-то, с ней (такой единственной в своем роде, способной приспособиться с его слабостям и недостаткам...) Никакой гипноз и воздействие невозможно толком без желания человека. ВОздействие этой девушки тоже прошло ведь не без его желания. Рассудите здраво. Будь он по-настоящему уверен в себе как мужчина, давно был бы уже женат, а возможно и разведен (что само по себе было бы может и естественно в его возрасте - делать ошибки, влюбляться, пытаться строить личную жизнь). Ваш же рассказ звучит так, что ничего особо серьезного в его жизни до нее не было. А при том что 27 лет, вывод можно сделать о неуверенности в себе как в мужчине почти 100%-ный. Что само по себе не беда, если бы не откровенное использование. Что можно сделать. Вы тоже женщина, и женщина неглупая. Зароните в душу сына мысль о том, что он может выбирать. Что у него есть выбор. Что он может выбрать любую женщину, какую захочет. Но делать это надо не ссылаясь на то какой он позитивный (работа, нет вредных привычек), а на то, какой он мужчина. Обратите его внимание на его внешность, на манеру держаться, на то, какие восхищенные взгляды бросают на него девушки на улице (и даже если вы соврете - это все равно будет шаг к лучшему). Пусть увидит не себя-человека, а себя-мужчину, мужчину, который интересен женщинам. Другим женщинам. Женщинам вообще. Возможно, вы из него сами того не желая вырастили "положительного скромника", а молодые девушки хотят чтобы в парне была такая "чертовщинка" легкая, налет хулиганства. Вот немного повернув его в эту сторону, вы, возможно, придадите ему уверенность и он "встряхнется" от наваждения. А увещевать его что там о нем не думают бесполезно, лучше действуйте на пробуждение его уверенности в себе. Для этого надо лишь прекратить высказывать ему беспокойство и постараться заполучить его хоть как-то для личного общения. А там - действуйте по этой стратегии. И получите результат, пусть не сразу, но шанс есть.

Татьяна, здравствуйте. Из Вашего письма я поняла, что материальное для Вас превалирует над духовным (как описываете сына - образование, квартира, машина и ни слова о его личностных качествах), поэтому консервативное желание девушки сына, чтобы мужчина обеспечивал семью воспринимаете как посягательство и на Ваше с мужем имущество (память избирательна и показывает нам именно то, что мы хотим увидеть, возможно, девушка фотографировала интерьер как образец красоты, а не благосостояния). Вашему сыну 27 лет, он взрослый и проживает только свою жизнь, Ваше волнение за него понятно, найдите возможность поговорить с ним и показать ему свою любовь и то, что он имеет право на ошибки и Вы из уважения к нему принимаете его выбор. А наговор не подействует, если человек сам не хочет того, чего и наговаривающий, Ванга писала, что невозможно сглазить того, кто в это не верит. Удачи.