Хочу ли я этого на самом деле?

Марина 28.04.2012

Здравствуйте! В 14 лет у меня был первый секс. Честно говоря я жалею, что у меня было так рано. Сейчас мне 17 и после того раза секса не было. Почти год назад познакомилась с молодым человек, с которым сейчас начала встречаться.Ему 19. Мы с ним обсуждаем секс и предлагаем друг другу варианты где и как у нас будет все происходить. Но когда дело доходит до секса меня как будто переклинивает и я начинаю искать предлоги: говорю что у меня дела, я очень занята и т.д. У меня начинают появляться сомнения и страх перед сексом,потому что я думаю,что щас совершу ошибку, о которой буду жалеть. И я не знаю как мне себя побороть. Молодой человек считает,что у меня принцип. Что мне делать? Подскажите,пожалуйста. Заранее спасибо.

Грицышина Алевтина Владимировна

Марина, здравствуй!   "У меня начинают появляться сомнения и страх перед сексом,потому что я думаю,что щас совершу ошибку, о которой буду жалеть. И я не знаю как мне себя побороть." Может, тебя не стоит спешить с этим парнем? похоже, ты ему не очень доверяешь и пока не готова к сексу. Бороться с собой в этих делах точно не стоит. Если ты захочешь заняться любовью с парнем - ты это обязательно почувствуешь, и секс случится не потому, что ты себя заставила, а потому что ты этого действительно захотела сама. Прислушайся к своим внутренним ощущениям - тот ли это парень, с которым ты хочешь отношений? Любишь ли ты его? чувствуешь ли ты его любовь? Я не знаю, какие у вас отношения, но если что-то остонавливает - не стоит спешить с сексом. Поверь, в жизни у тебя еще будут ситуации, когда ты будешь этого хотеть и у тебя не будет ни капли сомнений.

Удачи тебе!