Я гей и я не знаю, что делать

erlan 28.04.2012

Мне 17 лет, по сексуальной ориентации - я гей ... Мне нравятся парни, они возбуждают меня... Девушки - вообще нет... Недавно, мои одноклассники узнали про меня и начали издеваться... Стали избивать, даже однажды хотели засунуть бутылку от пива мне в "5ую точку"... Перешел в другую школу... Стресс... Депрессия... Было несколько случаев самоубийства... Не получилось... Из-за этого я начал употреблять спиртные напитки, курить сигареты, а потом начал капать цикломед в нос, курить травку... Такая жизнь мне надоела... Хочу быть нормальным(обычным) парнем - гетеросексуальной ориентации... Я боюсь за свое будущее, боюсь того, что будет, когда родители узнают про меня... Помогите, пожалуйста... Как поменять ориентацию?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как поменять ориентацию?..

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключила гомосексуальность из списка психических и поведенческих расстройств в 1991 году, а Американская психиатрическая ассоциация (АПА) пришла к этому выводу еще в 1973-м

Нынче во всем мире признано, что гомосексуальная ориентация - не является результатом свободного выбора или болезнью. Медицинские и психиатрические организации, представленные почти 500 тыс. специалистов, уверены, что гомо-, так же как би- и гетеросексуальность, является естественным и здоровым способом получения сексуального удовольствия.

Гомо-, гетеро- и бисексуальные люди одинаково способны к формированию полноценного партнерства и поддержке стабильных отношений, основанных на любви, дружбе, интеллектуальных и духовных интересах. Поэтому весь цивилизованный мир согласился с тем, что гомосексуальная ориентация не поддается изменению никакими терапевтическими способами и медицинскими процедурами.

На вопрос «Можно ли изменить сексуальную ориентацию с помощью терапии?» специалисты  отвечают: «Нет. Гомосексуальность не является заболеванием. Она не требует излечения и не подвергается изменению».

В 1999 году к позиции ВОЗ присоединилась Россия.

Законодательство Украины признает законными добровольные сексуальные отношения между лицами одного пола, которые достигли возраста согласия, т.е. 16 лет.

Ищите единомышленников.

Ерлан, в конце письма слышится крик и сильное желание стать нормальным обычным парнем- гетеросексуальной ориентации. И это здорово! Значит у Вас есть силы на осуществление этого желания! Давайте продумаем варианты Ваших  действий- например, можно уехать в другой город и поступить на интересующую Вас специализацию(профессию) и начать жить заново, так  как Вы хотите, т.е. в роли нормального обычного парня, которому нравятся девушки, нравится ухаживать, гулять с ними, смеяться, общаться с ними с удовольствием. Или оставаясь в том же городе, заняться мужскими видами спорта, все внимание направить на получение образования, профессии, чтоб стать профессионалом экстра класса, чтобы зарабатывать приличные хорошие деньги для себя и своей семьи, своих деток, которых Вам подарит Ваша жена- красавица. Ерлан, верьте в себя. У вас все получится! Берегите свое здоровье и будьте настоящим сильным мужчиной! Больше читайте художественную литературу, рекомендую прочитать Ильяса Есенберлина "Опасная переправа"  других классиков. Начните писать историю  Вашей  родословной, узнавайте у родителей и старших родственников все о Ваших дедах, бабаушках и т.д. Ерлан, эта работа с генеалогическим деревом даст Вам силы и огромную поддержку! Ерлан, верьте в себя. У вас все получится!Удачи ВАМ!