Моя любовь к нему так и не прошла

Aйгуль 27.04.2012

Здравствуйте! я 3 года тому назад познакомилась с одним парнем и мы начали встречаться. спустя пол года его забрали в армию. на проводы он меня не позвал, хотя его родители хотели увидеть и звали меня. он уехал, я его ждала. до его приезда мы поссорились и я начала общаться с другими парнями, но все время думала только о нем. когда он приехал, я надеялась на прежние отношения. оказалась зря, он относился ко мне уже ни так как раньше. но я терпела его,постоянно говорила что люблю его...в ответ приходилось слышать разные вещи, типа"че спрашиваешь сама ведь знаешь" или на мои вопросы любишь меня, отвечал "ты как относишься ко мне я также к тебе". позже я начала его ревновать и не доверять ему за такие поступки..он за эти 3 года так и не познакомил меня с родителями(с моими он был знаком) к тому же, временами мне казалось что он и перед друзьями не достаточно показывал свою любовь ко мне...свое день рождения отметил с друзьями, а ни со мной. обиды у меня на него накопилась, хотя он и ни совсем плохой, просто очень принципиальный.я уехала,он и не просил остаться и через месяц поссорились окончательно. когда он понял что теряет меня попросил прощение, сказал что хотел со мной создать семью этой зимой...но я была горда сказала, "нет я больше так не могу, я тебе не доверяю, ревную мне тяжело с тобой" теперь я живу в другом городе. и мы практически не общаемся, летом собираюсь приехать. моя любовь к нему так и не прошла и думаю его чувства тоже ко мне не остыли.не знаю как быть, скучаю безумно! но думаю приеду опять буду искать с ним встречи, опять буду показывать свою любовь а он также не решиться на серьезные отношения... и без него жизни я тоже не представляю!(к тому же он мой первый!) как быть помогите!???

Айгуль, здравствуйте!

"Как быть?" - вопрос своевременный. Чувствуется, что Вы запутались в непонимании, гордости, желании что-то удержать, оправдать его и себя...

Я советовала бы Вам обратиться к психологу в реале, это быстрее помогло бы Вам прояснить для себя многое. Но, если выберете консультацию по Скайп - тоже вариант. В Вашем случае главное диалог со специалистом. Ведь разобраться необходимо не с чем-то общеизвестным, а с тонкой материей ваших индивидуальных отношений.

Избежать ошибок и сразу выстроить гармоничные отношения удаётся немногим. Для этого необходимы и знание особенностей женской и мужской психологии, и мудрость, и точное понимание собственных желаний. Но, главное конечно желание. Не отчаивайтесь, привлекайте на свою сторону профессионала и Вы сможете достичь желаемого.

С уважением.