К чему такой сон?

Алексей 27.04.2012

Здравствуйте! Недавно приснился сон, который меня немного напугал. Я и моя компания знакомых сидели в баре. Среди них был мой близкий друг и другой знакомый, который как мне кажется всё пытается увести у меня друга. Раньше с этим знакомым я тоже имел довольно близкое общение. Суть в том, что я вышел на перекур. После я хотел зайти обратно в бар, но дверь была закрыта, а по ту сторону стоял мой близкий друг и этот самый знакомый. Мой близкий друг тоже пытался открыть дверь, но она не открывалась с обоих сторон. Может ли что-то значить этот сон? Спасибо.

Здравствуйте Алексей! Запертая дверь-это жизненное препятствие которое Вам и Вашему другу придется преодолеть, а в основном сон нормальный.

Здравствуйте, Алексей! Очень похоже, что Вы чувствуете большую опасность со стороны человека, который " пытается увести " Вашего друга. Все это связано с тем, что друг помогает справиться с Вашей потребностью не только в общении , но и в удовольствии ( об этом говорит место сна- бар).

 В жизни Вы довольно много нервничаете ( во сне курите). Ситуация выводит Вас из равновесия, Вам хочется от неё избавиться, но вместо этого возможно отдаление, которое Вы чувствуете на подсознательном уровне.

Дверь говорит о непонимании между всеми участниками ситуации. Вы себя записываете интуитивно в опозицию, но надеетесь на выход, хотя, как избавиться от соперника пока не знаете.

Положительным в вашем сне является надежда- дверь, которая для того и является дверью, чтобы открыться. С уважением!

     Здравствуйте, Алексей! Версий может быть сколько угодно, но лучше, если Вы сами со своим сном поработаете – самостоятельно или совместно с психологом (это полезнее), так как, по сути, все части сна – это Ваши проецируемые части самого себя! И тогда Ваш сон – несет Вам важное послание, которое Вам важно расшифровать и осознать! Если у Вас появился вопрос, то в Вас и заложен ответ, а задача психолога в Алматы – помочь Вам его открыть и расшифровать! И если Вы сами его осознаете, то это то, что по факту Вам нужно! Поэтому, интерпретировать сон Ваш я не стану, скажу лишь одно, если Вы не станете его пугаться, а наоборот, познаете его, то многое для Вас станет доступным и открытым! Это выдержки из книги Фредерика Перлза о работе со сновидениями: «Если вы хотите работать с собой, я предлагаю Вам записать сон и сделать список всех деталей сна.  Выделите каждого человека, каждую вещь, каждое настроение, а потом, работайте с этим, станьте каждой деталью. Разыграйте это и действительно трансформируйте себя в каждый из пунктов. Действительно станьте этой вещью, любым предметом из сна – станьте этим. Используйте свою магию. Войдите во что угодно из фрагмента сна и перестаньте думать, оставьте голову и обратитесь к чувствам. Каждая мелочь – это кусочек головоломки, и все вместе они составят целое, - более сильную, счастливую, более полноценную настоящую личность.
     Затем возьмите каждый их этих пунктов, характеров и частей, и позвольте им встретиться друг с другом. Создайте сценарий. Под «созданием сценария» я подразумеваю вот что: постройте диалог между двумя противоположными частями, и Вы увидите, - особенно если Вы взяли правильные противоположности, - что они всегда начинают бороться друг с другом. Все различные части, любые части во сне, - это Вы, это Ваша проекция, и если они не совместимы друг с другом, если они противоречат друг другу и борются друг с другом, - значит, в Вас сидит внутренний конфликт, игра в САМОИСТЯЗАНИЕ. По мере развития ДИАЛОГА, рождается ВЗАИМОПОЗНАНИЕ, и, в конце концов, мы приходим к пониманию и принятию различий, к единству и интеграции двух противоположных сил. Гражданская война закончена, теперь Вы можете использовать энергию на раскрытие своего потенциала».
     Даже если Вы возьмете только фрагмент сна, как две противоположности и проведете с ними диалог, то это тоже может стать целительным и эффективным! Зная о том, что сны – это сжатое отражение существования человека.

Можете воспользоваться скайп-консультацией. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.