Боюсь не справиться с новой должностью

Ирина 26.04.2012

Здравствуйте я около 10 лет работаю на предприятии бухгалтером. Поменяли нашего руководителя и главбух ушла в знак протеста не передав никому дела, её заместитель через 2 дня тоже уходит, её должность предлагают мне, от должности главного я уже отказалась . Оцениваю ситуацию так: что с их работой я абсолютно не знакома 2.коллектив не дружный и мне придется работать за троих, и я как человек ответственный боюсь не справится потому что даже подсказать не будет, кому что и как делается, меня страшит безответственность окружающих меня людей.Главного бухгалтера никто не ищет, всех абсолютно ничего не волнует.если была бы за спиной сильного главбуха даже бы и сомнений не было.Привлекает в данной ситуации только повышение в зарплате и все.Подскажите как мне быть в этой ситуации.Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! взвесьте все и исходите ИЗ своих сил и ИЗ того - что ВАМ это даст?

1. что будет, если ВЫ возьмете НА себя это?

2. что будет, если ВЫ НЕ возьмете НА себя это?

3. чего НЕ будет, если ВЫ возьмете НА  себя это?

4. чего НЕ будет, если ВЫ НЕ возьмете НА себя это?

пропишите ответы и Вы увидите - готовы ли Вы на это пойти или нет - важно просто все взвесить - чтоит ЛИ цели эта цена (что Вам даст прибавка в зарплате, при таких моральных нагрузках - возможность покупать успокоительные?) стоит ли ОНО этого? решать ТОЛЬКО ВАМ! взвесьте все! плюсы и минусы (при минусах, какие шаги Вам нужно предпринимать и какие задачи и как решать? и сможете ли Вы все это?) объективно оцените ситуацию... (иногда Отказ  - это НЕ проявление слабости, а сила!)

а если ГОТОВЫ - тогда ДЕЙСТВУЙТЕ! главное, чтобы Вы осознавали весь груз ответственности и могли зрело оценить можете ли это Вы нести и какие последствия будут!