Я изменила мужу, он узнал

Олеся 25.04.2012

Меня зовут Олеся(28 лет).Живем мы с мужчиной(Станислав-35 лет)уже 6 год.

ПОзнакомил нас мой сосед по дому,он работал охранником на стройке,а Стас был там строителем.Все как-то получилось спонтанно-я не так давно расталась с мужчиной и было просто скучно.Но все закрутилось.

Стас из Волгограда,был на тот момент женат и у него сын(сейчас ему 11 лет),но мне говорил,что с женой не живет уже давно,а только общается из-за сына.

Наши отнашения становились все серьезней и серьезней-мы планировали жить вместе.Тут Стас поехал на день рождение к сыну,а когда приехал сказал,что спал с женой(на тот момент они еще не развелись),сказал-если любишь-прости.Было все больно,не хорошо,но я смирилась.Вроде все позабылось.Жена узнав,что он нашел денщину подала на развод(оказывается она-то и не знала-Стас говорил,что думал у нас все не серьезно было,а потом рассказал ей).

Все как-то позабылось и мы стали жить вместе,сначала у меня дома(с мамой-она была кочегорически против),а потом перебрались отдельно ко мне на дачу.

Все было бы хорошо,но ин иногда выпивал,и при этом постоянно начинал на меня наговаривать,что я ему измияю,что я шлюха,я клялась что это не так(это и на самом деле на тот момент было не так),в общем постоянный вынос мозга.На утро ин извинялся,говорил,что любит и все такое,я немного дулась,но потом все прощала.

Еще был огромный минус-он игрок,все деньги спускал в игровые автоматы,если я успевала перехватить его с зарплатой,то хорошо,если нет-спускал все под ноль.Потом опять извинения,просьба о помощи,что один он не справится,любовь.В общем опять верила,прощала.

Мне приходилась работать на двух работах,чтобы обеспечивать нас двоих,да и отсылать его сыну алименты,чтоб не подали на суд.

Все бы ничего...но тут он зовет в Москву своб сестру(у нее там проблемы с работай и личной жизнью),с учетом того,что на даче у нас одна комната и кухня(двери между ними нет),всего 21кв.м.Приехала сестра.Она оказалась не против попить пивка по вечерам,погулять.Мне становилось все тяжелее итяжелее...с интимной жизнью как получится урывками,и то когда очень редко,ведь сестра была постоянно рядом.Потом она устроилась на работу в клую игровых автоматов,и мой любимый начал там бывать все чаще и чаще.

Мне приходилось как я уже говорила,работать на двух работах,да и по дому работы стало в два раза больше,помощи от его сестры не было никакой...постирать,убраться и приготовить теерь мне приходилось на троих(она свои деньги с работы откладывала на снятие комнаты).Но как то все затянулось уж на 3,5 месяца.ПОтом Стас ездил по делам в Волгоград,заходил к сыну,там выпили и он опять переспал с женой.Это было уже вторая измена мне.Приехал...все рассказал-прости,люблю...опть простила-ведь сам признался(а только потом я поняла,если бы рне признался,мне бы все равно рассказала его бывшая уже к тому моменту жена).

У нас со Стасом были постоянные конфликты,да и плюс сестра.

Потом у мамы делался ремонт,она попросила меня помоч.В общем познакомилась я там с рабочим гасторбайтером из Молдавии,он иногда видел наши ссоры со Стасом и постоянно говорил-бросай его,он тебя не ценит,ты такоя хорошая...и все в таком духе.

В общем мне так сильно захотелось тепла и ласки...и я изменила Стасу.

Но это не закончилось после первого раза...тянулось 2 месяца,я по началу хотела растаться со Стасом,даже с ним говорила на эту тему,он просил подумать,что все наладится.И я понала что не смогу его бросить.Купила путевку на отпуск на море,чтобы наладить наши отношения.

И вот,мы получаем зарплату Стаса,завтра нам уезжать,и мне на телефон прихот смс от любовника(с ним я уже говорила,что все=-это просто секс,вместе мы не будем,он это все прекрасно понимал).Содержание:"Бросай его,ты поймешь,что я лючше и люблю тебя"...и все в таком духе.Это видит Стас.

Все..скандал,водка...побои...но...на утро мы едим в отпуск.Это была самаю ужастная недела в моей жизни...меня каждый день избивали,марально гнобили,я из чувства вины просила прожения,только не бросай меня.

Мы вернулись в Москву...он не ушел от меня,сестра тоже еще не нашла жилье.

Он пил и избивал меня систематически,когда был дома,на протяжении полу года.Потом сестра сняла комнату,начала жить с мужчиной.

У нас все оставалось по прежнему...если трезвый-разговор на нейтральные темы,просто сожители,если пьет-то избиение и маральная травка.

Я все просила прощения.Всегда сидела дома,не с кем не общалась-он мне не разрешал.Прошел год.Все немгоно успокоилось,побои стали реже,если пил-то марально бил.

Прошло сейчас уже три года,все потихоньку наладилось,мы зотим завести детей,обследуемся,не получается забереминить у меня.

Но у меня остался страх,если на меня повышаю голос,я понически боюсь,меня начинает трести,а потом,я замыкаюсь,а потом,когда уже все успакаиваться начинается истерика,и я не могу отсановиться.

Иногда Стас когда напивается начинат меня морально душить,бьет очень редко теперь(последний раз год назад),но постоянно припоминает при некоторых ссорах,что я ему изминяю.

Любой праздник с гостями,где присутсвует алькогольЮвызывает во мне страх(даже если все хорошо,я боюсь что меня начтнуть бить и припоминат все).Я теперь все что-бы нге сказала,продумываю,дабы не разозлить Стаса,что бы он не кричал-потому что боюсь.

Он знает об этом,я с ним разговаривала по этому поводу,он говорит не проввацируй,и что предупреждал об этом,что быдет иногда вспоминать о измене когда выпьет,он думает значит об этом постоянно.

Я просто хочу счасться,детей,семьи,но что-то не получается.

Я виню себя,за его развод,за свою измену.

Но понемногу все минается.После скандалов я впадаю в дипресию,очень сильно переживаю,хочу уйти,хочу чтобы он меня бросил...потом успокаиваюсь,мирюсь с ним(или он со мной),и все идет рутинно....но повторяется,не часто,раз в 2-3 месяца,может и реже.

Как мне вернуть душевное равновесие.Я очнь замкнута после всего этого,и впадаю в ступор если на меня повышаю голос кто-либо будь то на работе или на улице....теряюсь.

Прошу Вас,посоветуйте,что делать.

Я люблю Стаса,но жить так не хочу,сил не хватает,я все больше и больше сдаю.

Олеся, здравствуйте

Олеся,   в вашем письме будто звучит история о том, как самостоятельная, самодостаточная девушка, способная себя обеспечить ( и не только себя, но и мужчину, его сестру и сына) превратилась в зависимого человека, которая замкнулась в себе, теряется при повышении голоса и т.п. Я думаю, что же  с вами происходит, что вы постоянно миритесь с  тем, против чего было бы уместнее  протестовать. Мне кажется, что вашему внутреннему Я, вашей душе, очень грустно, что вы не отстаиваете и не защищаете себя. Возможно, отсюда ваша депрессия (подавленность). Как я поняла, изначально ваш мужчина из Волгограда обманывал вас, говоря про отношения  с женой, потом жил за ваш счет, за ваш счет устроил сестру, выпивал, проигрывал деньги, опять изменил вам, а потом еще и стал бить вас и морально оскорблять за то, что вы изменили ему после всего этого.   И вы чувствуете еще чувствуете себя виноватой... Вроде бы миритесь  с тем, что сейчас, и хотите от него детей, семьи... Что же происходит   с вами, Олеся,  что вам сложно защищать и отстаивать свои интересы

Олеся, то, что вы описываете в поведении Стаса называется зависимостью (алгкоголь, игры), это проблема и болезнь...  но, как будто, вы не замечаете этого. И в таких отношениях есть риск развития созависимости. Вернее, как правило, и встречаются люди имеющие некую внутреннюю пердрасположенность к эмоциональной зависимости. Тогда одтин зависим, другой созависим. Любые зависимости - химические, сексуальные, игровые, в отношениях - это естьсимптом и проявления проблемы незавершенности стадии  психологической автономии на определенном возрастном этапе. "Я" становится зависимым от вещей, людей и т.п., чтобы чувствовать себя целостным необходимо что-то или кто-то. зависимость легко перепутать с любовью.  Олеся, чувствуется, что в вашей жизни очень важны мужчины и вы им очень верите. Для вас будто очень важно быть в отношениях с мужчинами...  Поразмышляйте, какие внутренние силы движут вами... Возможно они же и затягивают вас  в такие отношения, в которых вы теряете себя и миритесь со всем, что ни происходит... Позволяя по отношению к себе нечто разрущшающее от одного человека, мы теряем  границы себя, и тогда и в отношениях с другими не чувствуем их, нам трудно защищать сеяб в других отношениях ... Олеся, было бы хорошо, если бы вы обратились к психологу очно. Вы могли бы работать над тем, чтобы научиться лучше понимать себя, позволить своей душе выразить все, что накопилось, почувствовать свои истинные потребности и восстановить веру  в себя. Ведь вы очень сильная и многое можете, вы способны обеспечить себе финансовую независимость, а это очень много. Просто вам нужно, чтобы кто-то помог вернуть веру в себя.

Я желаю вам удачи и все-таки попробуйте найти человека, который вам поможет