На работе меня не замечают

Айка 23.04.2012

Работаю оператором в колл центре. Знаю свою работу не очень хорошо, но и не совсем плохо. С менеджером отношения хорошие вроде. Можем поговорить обо всем. Как менеджер она не очень ответственна и не всегда компетентна. Иногда у нее бывает период когда она начинает говорить что надо по читать изучить кое какие материалы. Но она это говорит примерно так :" Изучи материал а то пришибу" " голову оторву если будут ошибки" что то в этом плане. Это меня бесит я раздражаюсь внутри себя. Раньше я отвечала ей " я изучаю" "да я знаю" на что она начинала нервничать. А сейчас я забиваю на это. Но иногда меня это так выводит. В чем проблема? Почему она не может сказать " у тебя ошибка я ставлю штраф" или " будь внимательней" но не касаться личности. Может я слишком мелочна? Посоветуйте как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айка! давайте разберем, что происходит:

Иногда у нее бывает период когда она начинает говорить что надо по читать изучить кое какие материалы. Но она это говорит примерно так :" Изучи материал а то пришибу" " голову оторву если будут ошибки" что то в этом плане. Это меня бесит я раздражаюсь внутри себя.

Почему она не может сказать " у тебя ошибка я ставлю штраф" или " будь внимательней" но не касаться личности.

если это раздражает ВАС, то значит и искать источник Вашего чувства нужно внутри ВАС - Вы НЕ можете принять её ТАКОВОЙ - (ДА, она говорит так и ВЫ это знаете, НО не хотите этого принимать), а ждете, чтоб ОНА изменилась, или осознала, как Вам это НЕ приятно - НО - читать ВАШИ мысли ОНА не может - а Вы молчите и ничего ей не озвучиваете! и проследите НА что именно ВЫ раздражаетесь, как ВЫ воспринимаете эту ситуацию - это ВЫ видите переход НА личность - а что это значит ДЛЯ неё? происходит НЕстыковка между тем, как ВЫ воспринимаете эти слова и ТЕМ, что ОНА в них вкладывает - поговорите с ней, озвучьте свои переживания или перестаньте приписывать ЕЙ, что ОНА переходит на личность - просто ОНА такова и общается ТАК - примите её таковой! и тогда и для Вас это перестанет быть проблемой!