Диагноз F02.G40 могу ли я получить водительские права?

Алексей 23.04.2012

Здравствуйте. Меня волнует вопрос.Смогу ли я получить водительские права, при наличии диагноза F02.G40? состою на учёте в ПНД. Лекарство не принимаю уже несколько лет. Крупный приступ был лишь однажды, в детские годы.Приступ спровоцировало лекарство содержащее в своём составе бром камфору и мяту.А так только лёгкие подяргивания мышц в разных частях тела.Ни когда не терял сознание.Дана 3-я группа инвалидности, пожизненно.Уже несколько лет не появлялся на приёме у своего участкового психотерапевта.Скажите пожалуйста смогу ли я получить водительские права?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Алексей.

Для получения водительских прав необходимо пройти медицинскую комиссию и предоставить справки от психиатра и нарколога. Пока вы состоите на учете вам такую справку не дадут. Но вы можете прийти на прием к участковому врачу психиатру и написать заявление о том, что вы хотите сняться с учета. Пройдете обследование и возможно вас снимут с учета.

С уважением Т.Ш