Я не чувствую любви к нему

Маргарита Д. 19.04.2012

Здравствуйте, мне 23 года, я домохозяйка, учусь в высшем учебном заведении на заочном отделении. Замужем уже 3 года. С мужем знакомы 5 лет. У нас есть ребенок 2,5 года. Проблемы в семье начались еще до родов. Муж частенько меня оскорблял, но я где-то закрывала на это глаза, где-то пыталась ему объяснить, что так нельзя. Он иногда приносил свои извинения, говорил что сорвался, что я его вывела. Когда я родила, я надеялась, что его отношение ко мне изменится, что он начнет меня уважать, ведь я родила ему дочь. Да он рождению ребенка был очень рад, в первые дни он вставал ночью, пытался помочь, но через некоторое время я ему сама сказала, чтобы он не беспокоился, что я сама справлюсь, зная что ему рано на работу. Он работает в основном по командировкам, и вот в тот момент его отправили в другой город. Он в понедельник уезжал и приезжал только на выходные. Первое время интимных отношений у нас небыло - мне было тяжело после родов. И вот как-то незаметно он стал спать в другой комнате. Я отнеслась к этому с пониманием, так как понимала что человек хочет отоспаться после рабочей недели, вставал ближе к обеду - я его старалась не беспокоить. Жили мы с мамой. Он вечно жаловался мне что мама его недолюбливает. Вечно не довольная, чтобы он не сделал, и спасибо она ему никогда ни за что не говорит, что бы он не делал. Он в принципе и мне постоянно говорил, что от меня никакой отдачи, что он работает старается, а я вот ему то ночью время не уделю, то штаны забуду постирать... Да мне было тяжело с маленьким ребенком, я уставала в конце дня я мечтала только о сне, но при этом секс у нас был. Просто иногда я пыталась ему донести что я хочу спать, что мне не здоровится, но он говорил что я специально это говорю. Я думала: а может я и в самом деле такая плохая? Я старалась перед его приездом хорошо убраться, чтобы ему придраться не к чему было. Помню как-то навела в доме порядок, зная что он приедит, приготовила вкусный ужин - я вроде неплохо готовлю, он приехал немного не вдухе, я же чтобы поднять как-то ему настроение ходила с ним ненавязчиво и улыбаясь разговаривала, но он увидев что на полу лежали какие-то мягкие игрушки (ну там было 2-3 игрушки) начал мне предъявлять притензии, чем я вообще целый день занималась, что дома беспорядок. Я попыталась объяснить, что я и пол помыла, и пропылесосила, предложила ему проверить есть ли пыль на полочках, но ничего этого он как-будто не слышал, он был взбешен, что я еще и пререкаюсь с ним. И так было каждую неделю на протяжении года. Потом в один прекрасный день, когда он находился в очередном отъезде - по работе, мне среди ночи звонит девушка и представляется его дувушкой, я была в шоке после всего услышанного. Меня всю трясло. Я конечно же потребовала объяснений у него. Сначала он говорил, что такой вообще незнает, потом говорил, что к ним в комнату (в командировке они проживали в общежитии вместе с другими его коллегами) эта девушка была приглашена кем-то другим,что он с ней поругался, а она таким образом решила ему отомстить. Я если честно не поверила, но его приняла, закрыла глаза. Меня до сих пор эта ситуация мучает. Я решила что даже если кто-то у него там был - это будет на его совести! И он не посчитал даже передо мной извинится, т.к. сказал, что он здесь не при чем и извиняться ему не за что. Более того он почувствовал себя еще более властным надо мной. Время шло, ребенок рос. Мы так и жили у моей мамы, но его это стало угнетать, он предложил переехать к его родителям. Я долго не соглашалась, т.к. у его родителей квартира меньше чем у моей мамы, да и здесь мы уже создали тот быт который нам с ребенком удобен. Я думала, что наши ссоры прекратятся когда мы будем жить с его родителями. Но я ошиблась. Ссоры были еще какие. Он мог орать на глазах у своих родителей на меня, на глазах ребенка, кторый со временем стал все понимать. Его не останавливали даже разговоры с родителями, которые говорили ему о его характере, о том что если не можете жить вместе разойдитесь, пройдет время, посмотрите друг на друга со стороны, кто знает может сойдетесь снова. Были и такие моменты что он поднимал руку... Я уходила и приходила после его очередных уговоров. И вот решающим моментом стала банальная ссора. Я собралась ехать с ребенком в другой город на обследование, у меня есть некие проблемы со здоровьем. Он же дал добро на эту поездку, но при этом каждый раз находил способ отговорить меня, но погода не та, то денег нет....много было причин. Кстате он очень ревнивый. Я не раз сталкивалась с его ревностью и на едине он мне что-то высказывал, и мог при ком-то постороннем наговорить всего хорошего. И вот он перед поездкой он мы ругаемся, он говорит, что я его ни во что не ставлю, что мне наплевать на его мнение. И сказал, что раз я такая умная, чтобы я собирала вещи и шла к маме жить. Я собралась и ушла. Он стал каждый день приходить выяснять отношения, я не хотела этого поэтому не шла с ним на контакт. Потом мы уехали, уехали на 3 недели, для него это было на мой взгляд испытание, он очень не сдержанный, он каждый день пытался наладить со мной контакт через интернет, всячески уговаривал дать ему шанс, что он все понял. Но я была настроена категорически ,я говорила ему о разводе. Когда я приехала он стоял на коленях и плакал, прсил прощения, все обиды признал, сказал что больше не будет меня допекать своей ревнотью, не будет выносить мне мозг, НО я сказала нет. И вот постоянные его уговоры начинают меня ломать, на развод я не тороплюсь подавать, но и жить с ним я не хочу. Я знаю что его не изменить. А подходы к нему я искала разные во время нашей совместной жизни. Где-то в шутку переводила его наезды на меня, где-то пыталась тоже на него нападать, и это удавалось куда лучше, но мне мои нервы дороже, я не могу жить в постоянном стрессе. И вот сейчас я мечусь. он требует определенности, хотя и говорит что даст мне время подумать. А я не чувствую любви к нему, мне даже лучше одной. Я занимаюсь целыми днями с ребенком и уже начинаю забывать когда я последний раз нервничала. И при этом хочу надеяться, что он поменятеся, что может не стоит торопиться с разводом. Хотя представить что я буду снова жить с этим человеком, я не могу!!!! Мама посоветывала никого не слушать, сказла если любишь живите вместе, а если нет то представь что через некоторое время он будет с другой, как ты себя тогда чувствовать будешь, если и здесь ничего не йокает, то тогда разводись. Я представила - не йокнуло, но все равно что-то не отпускает. Хотя я и понимаю что жизни спокойной не будет.

Здравствуйте, Маргарита!

Вы очень подробно описали свою жизненную ситуацию, но только не понятно чего вы хотите.

Человек притягивает в свою жизнь тех людей, которые соответствуют его доминирующей мысли, существующей в его сознании. И абсолютно не важно осознает человек эту доминирующую мысль или нет. Возможно, вы замечали что,  один человек говорит о болезнях и они обязательно присутствуют в его жизни, другой, все время обеспокоен отсутствием денег и почему-то никогда их не имеет, некоторые женщины считают, что все мужчины подлецы и им встречаются только те, которые приносят им несчастья. Мы притягиваем соответствующие обстоятельства, события и людей. И чтобы иметь шанс улучшить свою жизнь, надо проанализировать свои мысли и установки и по возможности изменить их на более конструктивные. Конечно, это не просто, но вполне возможно, главное ваше желание и активная позиция.
Удачи!