Сильно раздражает учеба

Евгения 17.04.2012

Мне 21 год. Я учусь в университете. В последнее время меня начала сильно раздражать учеба, причем до такой степени, что не могу высидеть больше двух пар. Мне становится плохо. Сильная апатия ко всему окружающему. Все и все раздражают и сердят. Дошло до того,что я заболела. У меня была сильная слабость, туманная голова и как-будто весь организм болел. Внутри все пекло. Я неделю была дома. Когда вышла на учебу думала, что может станет легче после недельного перерыва, но нет. С каждым днем все становится только хуже. У меня скоро начнется сессия и я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, подскажите?

Евгения, здравствуйте! В Вашем письме много чувств, раздражения, не удивительно, что организм реагирует болезнью. Самое главное выяснить истинный источник негативных чувств (их может быть несколько) - возьмите лист и пропишите те моменты, состояния, в которых возникает раздражение и потом проанализируйте, связана ли Ваша апатия, раздражение с учебой, либо с преподавателями, либо с отношениями в группе. Тогда, по пунктам, легче будет понять и определить как поступать далее... Удачи Вам!