Я полюбила свою учительницу

Вика 17.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Я уже 4 года люблю женщин, до этого я конечно любила парней, но что-то произошло и я переключилась на женский пол. Пол года тому назад я полюбила свою учительницу и не давно я поняла, что разлюбила свою лучшую подругу. Я ей это рассказала, т. к. думала, что мне легче станет хоть не много легче, но стало еще хуже, я теперь из-за этого не могу спокойно учиться. Я про нее каждый день думаю. Сейчас она со мной общается, но я с ней теперь не могу общаться как раньше, что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Вика, не совсем понятен ваш вопрос, из-за чего вы больше переживаете? Из-за того, что произошел разрыв с подругой? И кто с вами дальше общается - учительница или подруга? Кому вы в итоге и что рассказали?

Если вам больше нравятся женщины - вы имеете право на такое проживание своей жизни и на такие отношения. Думаю, сосредоточиться надо именно на этом: раз вы имеете право на такие чувства, то есть смысл искать взаимности в отношениях. И если вы видите по каким-то причинам, что кто-то не идет на эту взаимность - то нет смысла ее добиваться, разрушая себя и тех, кто рядом. Видимо, есть смысл определиться - что вы хотите, каких отношений? Вы пишете, что раньше любили парней, потом - девушек, значит, вы влюбчивый человек? И выходит, раз вы легко влюбляетесь, то в вашей жизни может появиться кто-то еще? Сосредоточьтесь на возможности поиска нормальных отношений в смысле взаимности - и чувств, и уважения, и интересов. Постарайтесь думать о реальном, а не о том, что пока недосягаемо.