Он не любит говорить о своих чувствах и выяснять отношения

Елена 04.05.2010

Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года.наши отношения последнее время стали очень напряженными и непонятными для меня. У нас может быть все хорошо,мы по-настоящему счастливы, но потом его отношение ко мне резко может изменится,он замыкается.может потеряться и не звонить,объясняя это тем,что просто много дел на работе и ему некогда мне звонить.Я не понимаю, неужели можно быть настолько занятым,что утром,собираясь, на работу, за чашкой кофе нельзя написать мне пару слов в смс?потом ситуация накаляется,мы наговорим друг другу кучу ненужных слов,и можем несколько дней не общаться,но потом снова возобновляются отношения,все становится хорошо,но потом.....и так по кругу. Раньше он первый шел на встречу, мирился,пытался уговорить меня,что все будет хорошо,но сейчас он не признает своих ошибок,а я так и не услышав объяснений переживаю. Просто он не любит говорить о своих чувствах и выяснять отношения, а мне нужно знать,что его беспокоит,почему он так себя ведет? Когда я задаю ему этот вопрос,он отвечает-"я не знаю,что со мной происходит,я не могу объяснить". а последнее время он стал говорить "я не хочу серьёзных отношений,ты не жди,я никогда не женюсь.,не создам семью...хочу отпустить тебя,чтобы ты не мучилась и не теряла со мной времени зря" и все такое,на моё предложение расстаться,он отвечает молчанием. Я знаю,что на самом деле он так не думает,знаю,что любит,и разрыв наших отношений принесет ему много боли, потому что,сам того не замечая, он и о детях говорит и спрашивает,как бы мне лучше понравилось обустроить нашу будущую квартиру....Почему тогда он говорит не то.что думает на самом деле,а просто,чтобы обидеть меня? что не так делаю я? как понимать его действия?

Елена, здравствуйте. Каждый в своей жизни делает свой выбор. Если он хочет с Вами расстаться. Согласитесь. Он сам должен сделать выбор. Здесь я думаю дело в другом. В Вашем отношении к нему.  Вы пишите "так и не услышав объяснений переживаю. ", ", а мне нужно знать,что его беспокоит,почему он так себя ведет?" Такое ощущение, что Вам не хватает его контакта с Вами. И Вы как будто ищите его. Вы пытаетесь объяснить его поведение, побольше быть вместе и т.д. Это тема взаимоотношений. И дело здесь в вашем понимании этих взаимоотношений, в вашем построении этих взаимоотношений. Вы как будто пытаетесь приспособиться к нему. А не он к Вам. Такое ощущение, что вы испытываете страх его потерять. Откуда он? Что заставляет Вас так тревожиться о нём?  Если хотите в этом разобраться, обращайтесь. С уважением, Анна.