Апатия. Все говорят что я как ребенок

Аня 03.05.2010

Здравствуйте. ...Да, есть состояние апатии. Пришлось пережить болезни-гипотериоз, поликистоз яичников, понижение иммунитета, более менее восстановилась, полечила еще кишечник, так вообще намного лучше себя стала чувствовать. Но состояние нервное и апатичное не прошло.

Поняла, что цели нет в жизни, мотивации. До 9 класса была цель-закончить музыкальную школу. Потом-закончить общеобразовательную школу, и так далее. институт закончила с красным дипломом,на права сдала, компьютерные курсы закончила, пока училась в институте-занималась вокалом, ездила в другие страны на конкурсы.После окончания института устроилась на работу менеджером,со слезами вставала и шла туда.Полгода отработала и ушла. сейчас работаю в гос.учреждении. Работа тоже не нравится жутко. Но делаю я все хорошо, со всем справляюсь, только это не радует. А какой другой деятельностью заняться-не знаю. Хотя, с другой стороны, вроде здесь сидишь на попе ровно, знаешь, что в принципе тепленькое местечко есть, да и нормально. Тошно осознавать, но как есть. Страшно новое попробовать что-то. в Москву опять же ездить неохота. С другой стороны если бы нравилась работа, увлекала, то и летела бы туда с удовольствием...наверно...я не знаю...

Думаю, если бы семья сейчас была, то очень удобно было бы с этой работой, проблем никаких с ребенком. На работе все считают меня очень добрым отзывчивым человеком, дружу со многими, конфликтов не бывает ни с кем. (иногда думаю-может потому что своего мнения нет просто), недавно опять на вокал пошла, на концерт юбилейный. Эмоции хорошие были очень, гордилась собой. Но думаю, зачем дальше ходить, на это время тратить, когда могла бы заниматься действительно СВОИМ делом, все силы отдавать ему, развиваться в конкретной области, чтоб денег больше приносило и отдачи душевной. Но найти такое дело не могу. Сейчас дописываю книгу свою, мне кажется, у меня не плохо получается, но боюсь очень, что если в издательстве скажут-фуфло, то будет мне очень плохо. Я потому что надеюсь, что это МОЁ дело всё-таки. А если "издамся", то проблема самореализации пропадет.

(Вообще-то мне иногда кажется, что я все делаю только чтоб доказать кому-то и себе тоже, что я чего-то стою и могу. А так, ё-моё, не живется мне)

Парень есть, 5 лет, но не люблю. Удобно просто с ним. он меня любит. Боюсь наверное его бросить, потому что с ним я такая как есть, не надо ничего корежить из себя, он меня такой принимает. Я вообще считаю себя красивой девушкой, достаточно умной, со мной есть о чем поговорить. С делами домашними я всегда справляюсь, не отлыниваю. Мне нравятся мужчины около 30 лет, мне 24. Такой мужчина подскажет как лучше поступить и правильнее. Но меня считают ребенком. Наивной. Недавно с мужчиной познакомилась 30 лет, гуляли, в кафе сидели, на руках носил, руку целовал, такой у меня душевный подъем был, вечером не ела вообще, хотелось и гулять и делать всё, все дела могу переделать. Никакой апатии и в помине не было. А он потом сказал, что в женщине должна быть тайна и что он хочет быть моим другом. Так плохо..опять килограммы набрались, опять не крашусь на работу и трудно вставать утром. Я сама дурочка-мне если человек нравится, то я сразу ему всю душу и раскрываю. Так хочется делать сюрпризы, честно рассказывать о своих чувствах. Я вообще не понимаю, зачем это кокетство всё, притворство. (хотя, скорее всего я чего-то не догоняю в отношениях мужчины и женщины). Но некоторым нравится моя такая вот непосредственность. Могу по парку бегать босиком, строить рожицы, языки показывать, гримасничать, надевать смешные шапки на себя и ржать над собой перед друзьями. Кстати с друзьями все нормально, но последнее время и они как-то зачастили говорить, что я ребенок. Иногда думаю, может я в детстве слишком серьезная была, загруженная и ответственная, и теперь моё вот это нереализованное детство выливается? Или я просто под маской шута и ребенка прячу что-то...

Здравствуйте, Аня!

"Будьте, как дети!" - говорил Иисус Христос. В каждом человеке существуют три сущности: ребенок, взрослый и учитель.

Ребенок шалит и совершает невообразимые поступки, по-своему, по-простому, по-Божески. Он рад любому подарки жизни, играет в своё удовольствие и в жизнь и в жизни. Надоело одно, переходит без сожаления к другому. У ребенка нет маски, он естественный, природный, настоящий, ребенок ничего не прячет.

Взрослый человек начинает думать и даже размышлять, давать оценку Божественным творениям и решать, что принимать, а что отвергать. Бог дает нужное для жизни, а человек нос воротит да еще и отвергает подарок.

Только вопрос, а может ли человек думать? По мнению многих опытных людей, прошлые, настоящие и будущие события уже определены, как кочки на болоте. Человеку достаточно выбрать следующую кочку и совершить процесс - перескочить на неё, в новый мир, параллельный мир и жить там по-детски, весело и безмятежно. Надоело, следующая кочка с её прекрасным миром уже давно приготовлена. Скакай! Посмотри фильм "

Учитель - зануда, всему ищет меру и менторствует, поучает. Но сам ничего не предпринимает. Ну и пусть сидит себе в своей темнице и над своим умственным златом чахнет. Кое-когда может и обратишься к нему за советом, если он не будет сильно брызгать слюной. По крайней мере, узнаешь подводные мели и опасности и сможешь вырулить правильно.

Все три качества нужны. Аня, тебе как прирожденному артисту, очень легко в нужный момент времени выбрать нужное проявление и сыграть эту роль. Хочет мужчина, чтобы ты сыграла роль заботливой женщины, похожей на его мать, поиграй себе в удовольствие. Только предупреди его, что игра скоро закончится и ему приедется тебя брать на ручки и быть заботливым мужчиной и к тебе и вашему малышу, который родится от страстных поцелуев.

Аня, ты отличница по жизни во всём. Ты уже прошла весь курс обучения и готова быть сотворцом Богу. И нечего давать отговорки на свою наивность! Принимай ответственность на себя.

Самое большое творчество, которое человек может совершить на Земле, это встретить свою вторую половинку, разжечь костер Любви вечной, безконечной и безусловной и в Любви родить и воспитать детей. Всё остальное - еруна, фигня. Ищи свою Любовь, создай коммерческое предприятие под названием "Семья", люби себя, люби мужа, люди детей, родителей, Родину. Будь счастлива.

И в завершение один маленький совет. Научись говорить: "Я люблю!"

Возьми общую тетрадь потолще, вспомни кого-нибудь и запиши: "<Имя>, я тебя люблю!". Чем больше вспомнишь, тем лучше. Чем чаще будешь писать, тем лучше. Не помнишь имени, просто напиши что-нибудь к человеку относящееся. Некоторые мои пациенты исписывали по общей тетради в неделю. Очень помогает!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Скажу по секрету, Аня, я сам такой же турист по жизни, как и ты. Отличник. Поменял множество профессий, болел. Главное, что мне помогало, это вера Богу, радость жизни, улыбка и открытая по-детски Душа. Ко мне на консультацию приходили группы прямо в больничную палату накануне сложнейшей операции. Как сказал доктор: "Василий, тебя спасла твоя вера и вера твоих друзей!"

Аня, книгу пиши, а издавать надо на своём сайте самой. Ты сумеешь передать полезные навыки людям в приятной и веселой форме. Тебя ожидает прекрасное будущее!