Не могу найти смысл в жизни

Наталья 03.05.2010

Добрый день!Как говорится,я запуталась и потерялась в жизни.Апатия,дипрессия все чаше меня навещают...Иногда,мне становится страшно...Да, мне уже 44 года,а страхи стали появлятся.История моя длинная...Как все началось и не знаю.В данное время живу с сыном вдвоем (он первокурсник-учится в институте),муж ушел год назад,живем в съемной квартире.После переезда,квартиру купить не смогли.А у меня еще в данный момент закончилась регистрация.Друзья не могут помочь.А с родственниками после предложения меня зарегистрировать вообще уже и не видемся.Родителей моих нет на свете.Отец умер мне было 7 лет,а моей любимой мамочки не стало 9 лет назад.Рассчитываю только на себя.На работу устроилась,когда была регистрация.Но ведь меня могут и попросить уволится...Хотя,когда я устраивалась год назад,мне директор обещал и приличную зарплату и помочь с пропиской и проживанием.Но увы ...Поговорить о своем состоянии,с подругами не могу...Иногда стала по пятницам употреблять алкоголь...А страхи появляются,ночью.Просыпаюсь от страха,что я умру...Что хочу спросить,я даже и не могу сформулировать.Может у меня диагноз "ненормальной"

  Наталья, здравствуйте. Похоже, очередной возрастной психологический кризис у Вас накладывается на особенности и трудности восприятия Вами жизни, смысла существования.

  Очень верно рассчитывать и опираться на себя. Однако, необходимо, на мой взгляд, понимание и принятие за собой права обращения за помощью. Кроме этого, возможно, определение главных целей в этой жизни и упорство в их достижении - то, что даёт в результате и успех, и силы, и повышение собственной самооценки даже в трудной ситуации.

  С моей точки зрения, уважение к себе и уверенность в своих силах - основа для Вашего личного успеха. Уверен, что у Вас есть все возможности для изменения жизни к лучшему.

  С уважением, Андрей Геннадьевич