Мой парень считает, что я его пилю

Юлия 13.04.2012

Добрый день, меня зовут Юлия мне 23 года. С моим МЧ мы вместе уже 2 года и как он считает на протяжении всего времени наших отношений я его пилю, но для этого у меня есть конкретные причины: 1) Меня раздражает, что он каждый день выпивает пиво в большом количестве от 4 до 7 бутылок (0,5л.) за вечер. 2) Так же он ежедневно курит травку и что самое страшное не видит в этом ничего опасного. Я не знаю что мне делать и как ему донести, что причина моего такого отношения к нему именно из-за его пристрастий. Я пробовала с ним разговаривать спокойно,пробовала закатывать истерики ничего не помогает. Я постоянно слышу от него только обещания скоро не буду, завтра брошу, но этого не происходит или же он начинает твердить, что мол ты же в самом начале отношений видела, что я такой и первое время ничего мне не говорила, пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации, и как мне нужно себя вести, как относится к нему.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
У вашего молодого человека  - алкогольная и наркотическая зависимости.
Важным условием лечения которых является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего молодого человека при его обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Лечение длительное, с возможными рецидивами.
Зависимости влияют на взаимоотношения, поэтому во время лечения молодого человека для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.
Удачи Вам и терпения.